Новые легковые автомобили - тест-драйв, отзывы и цены

мицубиси лансер 10/х (митсубиси) 2012 mitsubishi lancer 10/x цена, отзывы владельцев, характеристики и фото авто.


Все авто
Российские
Японские
Американские
Европейские
Китайские
Корейские
Автофорум



Поиск по сайту:
Похожие обзоры и тесты:
Новые тесты и обзоры:


Седан Mitsubishi Lancer X

Универсальный пикап SsangYong Actyon Sports »
Шведский SUV Saab 9-4X »

В сравнении с предыдущим, новый Mitsubishi Lancer X стал длиннее на 35, выше на 40 и шире на 65 мм. Автомобиль теперь выглядит агрессивно и потому весьма привлекательно. Передняя часть Mitsubishi Lancer X оформлена особенно сурово: “злобный” скос фар и “разинутая пасть” перевернутой трапеции-воздухозаборника – хищник, это, без изменений, унаследовано от Concept-X. Задние фонари автомобиля размером и уклоном повторяют дизайн передних, а сквозь их прозрачные стекла видны разноцветные кругляши огней.

mitsubishi lancer x фото

Характеристики Mitsubishi Lancer-X
Кузов
Тип 4-дверный седан
Длина 4 570 мм
Ширина 1 760 мм
Высота 1 505 мм
База 2 635 мм
Дорожный просвет 165 мм
Объем багажника 315 л
Снаряженная масса 1 395 кг
Двигатель
Расположение поперечное
Тип бензиновый
Рабочий объем 1 998 куб. см
Число цилиндров 4
Число клапанов 16
Максимальная мощность 150 л.с. /6 000 об/мин
Макс. крутящий момент 198 Нм 4 250 об/мин
Трансмиссия
Привод передний
Тип коробки бесступенчатая, вариатор
Подвеска
Передняя независимая, типа McPherson
Задняя независимая многорычажная
Тормоза
Передние дисковые вентилируемые
Задние дисковые
Динамика
Максимальная скорость 200 км/ч
Разгон 0-100 км/ч 10.5 с
Расход топлива на 100 км
Городской 11.9 л
Шоссе 6.4 л
Смешанный 8.4 л
Емкость бака 59 л

Кстати, в темноте эти фары выглядят особенно эффектно! На топовой версии, Intense, клиренс уменьшен до 150 мм (вместо 165 мм в других модификациях), имеет антикрыло и 16-дюймовые диски. Mitsubishi Lancer X представляет собой тот набор символов (2.0 л, 150 л. с., антикрыло, агрессивная внешность, “приспортивленная” подвеска), который как бы говорит - “этот автомобиль создан для драйва и скорости”.

Трехспицевый руль, приборы-колодцы, отделка салона под хром и титан, так же вторят экстерьеру - управлять прийдется чем-то действительно мощным.
Салон у Мицубиси Лансер 10 оформлен очень стильно, но на самом деле материалы недороги, а подгонка деталей, к сожалению, не идеальна.
Панель приборов хорошо просматривается между рулевых спиц, а вот показания дисплея (наверху центральной консоли) видны только в темноте - над ним козырек повесить бы…

Сиденья в автомобиле Mitsubishi Lancer X жесткие, но спина не устает. Но боковой поддержки все равно не хватает, особено при крутых поворотах - приходится держаться за руль.

А руль в Mitsubishi Lancer X – отличный: трехспицевый, с “тяжело” настроенным усилителем, обтянутый кожей и с кнопками управления музыкой. Единственное, что портит впечатление - он не настраивается по вылету, даже в топовой комплектации.

Рост автомобиля в габаритах оказался прямо пропорцио­нален увеличению пространства в салоне. Ну это вобщем-то логично. Теперь Мицубиси Лансер Х практически не уступает куда более крупному Outlander XL, а в обзорности, пожалуй, даже выигрывает.

Пространства заднего дивана (”номинального” для двоих человек) хватит и для троих. Правда, багажник в 315 л уступает более чем на четверть отсекам седанов Mazda3, Toyota Corolla и Ford Focus. Но ведь чем-то приходится жертвовать - а небольшим багажником Mitsubishi Lancer X обязан достаточно просторному салону.

По количеству мощности же Mitsubishi Lancer X сделал и Focus (145) и, уж тем более, Corolla (125), сравнявшись разве что с Mazda3. Но в разгоне (по паспорту) до 100 км/ч Mitsubishi Lancer X с вариатором проигрывает всем двухлитровикам класса!

Мотор серии World Engine объемом 2.0 л мощностью 150 л. с. сделан совме­стно с DaimlerChrysler – с прицелом на Америку. Здесь в роли трансмиссии выступает вариатор. Его практическое преимущество бесспорно: никаких толч­ков, рывков, качков, бросков и кивков при переключениях скоростей. При наборе скорости чувствуешь только одну длинную передачу, которая никак не переключается “вверх”. Забавное и немного непривычное ощущение, но звук “верхних” оборотов не надоедает, а активность двигателя можно заметить только по унылым движениям стрелки спидометра. Хотя скорость растет быстро, но уж очень ровно…

Ручной режим смены передач пригодится тем, кто хочет получить иллюзию ручного управления разгоном. Но это всего лишь видимость. И она абсолютно не влияет на ускорение.

Грозная внешность Mitsubishi Lancer X оказалась обманчивой. Она интригует и вызывает ассоциации с Evolution. Но автомобиль, по ощущениям от вождения, больше является скучным городским седаном с безынициативным мотором, чересчур плавной КПП и непробиваемой подвеской.
Отсутствию драйва не порадоваться, но энергоемкости подвесок Мицубиси Лансер Х позавидует любой городской седан. А на прямой он стоит как влитой!

Но с той же эффективностью, с которой новый Lancer гасит дорожные неровности, он и истребляет любое желание лихачить, когда входит в вираж. Крены кузова автомобиля и заторможенность в реакциях ставят спортивность Mitsubishi Lancer X под огромное сомнение.

фото митсубиси лансер 10 (интерьер салона)
интерьер митсубиси лансер 10 2011
фото мицубиси лансер х 2011

Да… а “по одежке”, ожидается иное… Тем, кто мечтал об Evolution, но не может себе позволить X, посоветуем не искать компромисс в новом городском Lancer, а взять подержанную “девятую” или “восьмую” Evolution.

С другой стороны, в городе не нужно иметь триста “лошадей” под капотом. Автомобилю достаточно выглядеть так, будто они действительно там есть. Так еще и безопаснее.

В 2011 году обновление гражданской версии Mitsubishi Lancer X должно утешить тех, кто переживает об отсутствии версии Ralliart с двигателем объемом 2,0 литра и полным приводом, которую не будут поставлять из-за дороговизны, снижающей потребительский спрос. Конечно, фэйслифтинг не заменит топовую версию, ведь остались та же пара бензиновых моторов 1,5 и 1,8 литра и те же три варианта трансмиссии: механика, автомат и вариатор. Зато внешние изменения будут служить напоминанием о заряженной версии.

В Митсубиси Лансер Х 2011 года появился более агрессивный бампер и новая фальшрадиаторная решетка с хромированной окантовкой, а вместо колес с пятью спицами - десятиспицевые легкосплавные диски. Из изменений в интерьере только новый цветной 3,5-дюймовый экран, расположившийся между колодцев приборов. Как утверждают специалисты, новый многофункциональный дисплей, позаимствованный у старших собратьев Outlander XL и ASX, легче читается и требует меньше манипуляций для управления.

Главной же и самой долгожданной модернизацией Мицубиси Лансер 2011 года является установка новой шумоизоляции с помощью олефиновых матов. Это слабое место в характеристиках автомобиля исправили с помощью двух акустических пакетов. Первый пакет отвечает за снижение наружного шума и будет доступен в любых комплектациях, а второй отвечает за изоляцию моторного отсека и будет устанавливаться только в более дорогих комплектациях.

Очередное улучшение произведено в модели 2012 года - здесь вместо “базового” двигателя 1.5 литра 109 л.с. предлагается 1.6-литровый мощностью 117 л.с. (предлагаемые к мему КПП останутся прежними). Как следствие - улучшены динамические характеристики “младшего” Mitsubishi Lancer X 2012 года, с “механикой” 100 км/ч будет достигаться за 10.8 секунд (против 11.6), а вот изменения динамики с АКПП практически незаметны - 14 секунд (против 14.3). Кроме того “младший” Митсубиси Лансер 10 2012 модельного года стал слегка экономичнее.

Цены на автомобиль Mitsubishi Lancer 10 2012 года.

Базовая версия Mitsubishi Lancer X c 1.6-литровым 117-сильным двигателем и “механикой” продается по цене ~ 650 тыс. руб. Цена на модель 2012 года Mitsubishi Lancer 10 1.6 с АКПП выше на ~30 тыс. рублей.  В базовую комплектацию включены ABS с EBD, кондицио­нер, электроусилитель руля, подогрев сидений, аудиоподготовка, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Стоимость Мицубиси Лансер 10 c 1.8-литровым 143-сильным мотором начинается от ~750 тыс. рублей. Ну а 1.8-литровый седан Митсубиси Лансер 2012 года с вариатором доступен по цене от ~790 тыс. руб.

Кроме того рекомендуем к ознакомлению обзор хэтчбека Mitsubishi Lancer X Sportback (тест-драйв, цены и характеристики).

Разделы: MITSUBISHI, Японские автомобили. Подборки: , , . Дата публикации: 16 Январь 2011


Отзывы владельцев (255) про Mitsubishi Lancer X

Страницы отзывов: [26] 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 … 1 » Все отзывы

Отзыв написал(а) Эдуард — Май 11, 2012 в 12:16:

И вот что еще: читал что у кого-то после тонировки появились риски на пленке. Замените перед тонировкой уплотнительные резинки стекол. Отлично подходят от Грандис, они длиннее наших. Вся разница в том, что у Грандис они с фетром (наши родные нет). Да и вне зависимости от наличия тонировки советую поменять - сбережете стекла, их тоже задирает.

Отзыв написал(а) Артем — Май 4, 2012 в 13:53:

у меня лансер 10, 2008 г, 2 литра, на ручке 4 wd. Минусы шумка, обвес краска слазит быстро, маленький багажник. Плюсы динамика, управляемость и вместимость салона.

Отзыв написал(а) евгений — Апрель 29, 2012 в 12:32:

отличное авто, только задние стойки слабые.

Отзыв написал(а) Эдик — Апрель 20, 2012 в 21:47:

Ребята, расход 1 л на 100… Что вам попалось? У меня Мицубиси Лансер Х 1.8 МКПП. Зимой поставил зимнюю и решил проверить расход (завод говорит 6.1 по трассе). Колеса у тещи, есть где хранить, коттедж 300 от города. Так вот обратно не более 90 как рекомендуют все производители шин. “Чтобы шипы нормально встали в гнездах”. Не поверите, выдоил 5.8 на 100. Конечно, это уже не езда, а онанизм (да простят меня женщины). Но все равно 90 - 110! Тупо и спокойно ехать. Не экономлю на антикоре (примерно 5000 раз в год, РАСТ-СТОП, подкрылки), кузов просто в девственном состоянии, ни царапин, ни сколов. Покрашена отлично, толсто. Морду правда заламинировал на всякий случай. Примерно еще 5000.

Отзыв написал(а) Евгений — Апрель 13, 2012 в 20:55:

Решил приобрести импортный автомобиль, рассматривал только японские остановился на Митсубиси Лансер 10. Когда в салоне первый раз сел на водительское место понравилось всё, дизайн, удобная посадка, удобный руль, все переключатели расположены очень удобно, переключаются с приятным звуком и без усилий, вобщем первое впечатление осталось классным. Приобрел новенького лансера в автосалоне комплектации инвайт+ автомат, пихло 1,5 литровое. Пока ехал из автосалона 850км получил массу приятных впечатлений. Правда нашел только один недостаток, если бы стоял климат контроль, а не кондишин было бы вообще здорово. На данный момент машине 1 год и 4 месяца, пробег 22,5 тыс Км, никаких нареканий нет, очень доволен японским качеством и сборкой. Ездил по России автомобиль показал с наилучшей стороны. Никаких проблем. Когда возвращался домой поймал хороший перепад примерно 5см в начале моста на скорости 140 Км/ч машину чуть чуть стало тянуть влево, дома сделал сход развал, не помогло, все равно на скорости тянуло влево, помогла смена колес на зимние, теперь езжу и получаю удовольствие. В завершении хочу сказать, что с выбором я не ошибся.

Страницы отзывов: [26] 25 24 23 22 21 20 19 18 17 16 … 1 » Все отзывы

Написать свой отзыв о “Седан Mitsubishi Lancer X”:

ни в коем случае не настоятельно, но рекомендуем ознакомиться с небольшим FAQ по написанию отзывов про автомобили на нашем сайте (в нижней части страницы).


Ваш отзыв о Mitsubishi Lancer X на этом форуме будет опубликован после проверки модератором.



Разделы сайта:



© 2012, Новые легковые автомобили - тест-драйв, отзывы и цены - портал Авто, мото, вело (IronHorse ®).