Новые легковые автомобили - тест-драйв, отзывы и цены

хундай акцент (хендай, хюндай) / hyundai accent цена, отзывы владельцев, характеристики и фото авто.


Все авто
Российские
Японские
Американские
Европейские
Китайские
Корейские
Автофорум





Седан Hyundai Accent

Хэтчбек Hyundai i30 »
Audi R8 V10 5.2 FSI quattro »

Городской седан Hyundai Accent симпатичен, экономичен и хорошо адаптирован для эксплуатации в России. Кроме того Accent надежен, неприхотлив в уходе, хорошее качество сборки и привлекательная цена - все это делает ТагАЗ’ский Accent хорошим вариантом при выборе бюджетного автомобиля.

Кстати,  автомобилей Hyundai Accent на российских улицах немало, и это легко объяснить - еще в 1994 году, когда Hyundai Accent только появился на свет и был тогда на российском рынке стопроцентным “корейцем”, Акцент стал для многих первой “новой иномаркой”. А с 2001 года Accent для России производится в Таганроге.

Автомобиль Hyundai Accent

Сегодня на российском рынке предлагается Hyundai Accent 16-ти клапанным 1.5-литровым двигателем G4EC мощностью 102л.с., который может агрегатироваться с 5-ступенчатой “механикой” или 4-ступенчатым “автоматом”. Hyundai Accent с механической “коробкой” весьма экономичен — расход бензина составляет примерно 5 литров на 100км (при движении со скоростью 90км/ч). Секрет такой экономичности Хундай Акцент в применении специальной технологии, которая препятствует возврату  нагретого топлива в бак при уменьшении воздействия на “педаль газа”.

фото Хендай Акцент
фото Хундай Акцент

Динамические характеристики Hyundai Accent, конечно, нельзя назвать выдающимися (и не для того он создан), но не плохи для движения как в городе, так и по трассе - разгон автомобиля с 0 до 100км/час происходит за 11 секунд, а максимальная скорость Hyundai Accent — 180км/час.
Дорожный просвет “Акцента” составляет 169 мм, а вкупе с оптимальными настройками подвески - обеспечивается плавное движение даже по значительным неровностям (где так же можно оценить и защиту днища с антигравийным и антикоррозийным покрытием).

Хендай Акцент уже в базовой комплектации оснащен ГУР, “музыкой” и иммобилайзером (кондиционер во всех, кроме базовой MT). В багажнике этого автомобиля (объем 375 литра) можно легко перевозить все самое необходимое. Кроме того, объем багажного отделения можно увеличить, сложив задние сиденья. Но от технических характеристик автомобиля перейдем к его оценке в целом.

Как мы уже отметили, Accent очень популярный в России автомобиль. Об этом так де свидетельствует и  тот факт, что если Вы решите купить Hyundai Accent, то вряд ли вам смогут предложить в салоне его на тест-драйв - просто потому-что предполагается, что с Hyundai Accent знаком уже наверное каждый.

Конечно Акцент Хендай уже давно не новинка на российском рынке, скорее даже старичок, но несмотря на это Accent еще способен обратить на себя внимание отечественного автолюбителя - Hyundai Accent уж точно не хуже чем Lada Kalina.
Салон Hyundai Accent достаточно скучен, но весьма уютен и удобен, только на заднем диване места маловато. Кроме того, стоит отметить, что людям ростом чуть выше среднего выходить из машины и садиться в авто не очень удобно - из-за низкой крыши приходится буквально вползать/выползать.

В плане управляемости Hyundai Accent не идеал конечно, но за рулем этого авто вполне можно чувствовать себя уверенно (даже с автоматом это бодрые старты со светофоров без лишней натуги). Но это только “порожняком” - уже при трех пассажирах нехватка мощности 1.5-литрового мотора Hyundai Accent дает себя знать в виде натужного жужания при разгоне.

В остальном Хундай Акцент заслуживает только похвалы (в своем классе) за такие деньги.

Цена на Hyundai Accent MT от ~ 348 тыс. рублей и от ~ 390 тыс. рублей стоимость Hyundai Accent AT.

Популярность: 51%

Разделы: HYUNDAI, Российские автомобили, ТагАЗ. Подборки: , , . Дата публикации: 16 Апрель 2009


Отзывы владельцев (150) про Hyundai Accent

Страницы отзывов: [15] 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 … 1 » Все отзывы

Отзыв написал(а) Андрюха — Август 30, 2010 в 16:52:

ТагАЗ Акцент МТ-1. Брал машину из салона. Пробег - 38000. За это время ничего кроме масла не менял. За первый год убил всех жучков :) . Больше претензий к машине нет. Для пацана, у которого руки на месте - идеальная машина!

Отзыв написал(а) Сергей0178 — Август 30, 2010 в 15:21:

Всем доброго времени суток :) . Хочу поделиться впечатлениями о хундай акцент!
авто владею не долго, всего около 8 месяцев, за это время проехал 34 тыс.км.
до этого владел фольскваген В5, тойота королла, опель вектра С и мазда 323.
Что же, честно сказать разочаровался после покупки, но это довольно быстро прошло :) . после японцев и немцев убило качество пластика, затем шумоизоляция, хотя у японцев она не многим лучше. затем проехав 3000 км успокоился, и понял - авто 2002 г.в. отдал я за него 185 тыс.руб. Пробег был 65000 км. Чего желать то лучшего за эти деньги!!!
Понял я что хендай акцент вполне достойный авто. надежный. простой, и в то же время все есть, кондей правда для юга слабоват. за 30000 км поменял только колодки. так что всем советую. класс далеко не МБ или БМВ, но тем не менее хорошая машина. часто езжу по маршруту Санкт-Петербург - Краснодар, ни каких проблем, перед каждым выездом заезжаю на диагностику, ни каких проблем, 2300 км преодолеваю хундай акцента за 23 часа. разгон отличный, тяга тоже. всем советую. своих денег акцент своих стоит!!! не подстать ВАЗТазам!! простой и надежный как велосипед :) .

Отзыв написал(а) Мазум — Август 26, 2010 в 01:12:

Привет всем, хочу купить машину, посоветуйте пожалуйста какую лучше брать - хендай акцент 2004 г.в. или ВАЗ 2114 2010 г.в.

Отзыв написал(а) Алексей — Август 25, 2010 в 09:43:

Доброго всем врмени суток. Расскажу о своем акценте, на который пересел после ВАЗ-2115. На 15-шке накатал 60000км. Еще был ВАЗ-2106 - 75000км. Все машины были б/у.
Плюсы хендай акцента по сравнению с ВАЗ-2115:
1. Кондиционер, ГУР, 4 эл. стеклоподъемника.
2. Приемистый движок, если без кондея.
3. Качество сборки выше, сверчков в разы меньше.
4. Удобнее сиденья.
5. Кузовное железо на порядок лучше.
Минусы хундай акцента по сравнению с ВАЗ-2115:
1. МАЛЕНЬКИЙ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ. (у нас в области дороги плохие, асфальт не везде, ездить приходится очень аккуратно). Там где на 15-шке летал под 100км/ч по грунтовке, на хендае тошнишь 30км/ч, при этом объезжая каждую ямку.
2. Цена запчастей и работ выше.
3. Светлый пластик салона и светлый ковролин - пачкаются быстро.
4. Расход бензина выше. Город 9-10, трасса 7-8.

Общее впечатление: положительное, но не более. Восторга не испытываю особого.

Отзыв написал(а) Марат — Август 23, 2010 в 20:23:

Всем привет, поделитесь с капризами АКПП хендай акцента, у меня иногда не плавно трогается с места или с 1 на 2 передачу неплавно переходит (думаю что-то с синхронизаторами), не хотелось бы раньше времени разбирать АКПП, пробег 63 тыс. км. Посоветуйте, у кого что-нибудь в этом роде было или нет. Заранее спасибо!!!

Отзыв написал(а) Владимир — Август 23, 2010 в 11:57:

Екатерина, по поводу стука в подвеске сзади - с такой бедой я сталкивался, это скорей всего резинки на тяге поперечной устойчивости. У меня хундай акцент 2006г - поменял и забыл.

Отзыв написал(а) Аленка — Август 20, 2010 в 14:18:

4,5 года езжу на хендай акценте. Покупала новую с самой минимальной комплектацией. Решила сэкономить на техобслуживании и сделала только первое. Так что с гарантии меня сняли, но она мне и не понадобилась. Расходники (масло, фильтры, свечи, колодки) меняла только по мере необходимости. Через 4 года все ж таки отдала свой хундай акцент в сервис, чтобы посмотрели подвеску (решила, что пора бы уже чему-нибудь износиться, сломаться и т.д.) Ничего подобного! Только задние стойки. И то сказали, что можно еще пару месяцев поездить. Вобщем, hyundai accent - машинка на 5+! Кто еще не определился с выбором, не сомневайтесь!

Отзыв написал(а) Екатерина — Август 15, 2010 в 22:40:

Всем привет! приятно что про хундай акцент, в основном, положительные отзывы. Я купила в мае 2010 ТагАЗ Акцент 2005г МКПП. - это мой первый а/м, и я пока мало в чем разбираюсь, поэтому буду благодарна за помощь и совет.
У меня к сожалению не все так радужно - все время загорается лампочка о неисправности двигателя и подушка безопасности. Уже меняли какой-то датчик, сейчас горит опять - и при зажигании мотор работает нестабильно и бывает вообще глохнет (если поддать газу - получше) - что это может быть? мне говорили про датчик регулятора холостого хода… Практически после каждой заправки начинаются проблемы, то резко идет на низкой передаче, то глохнуть начинает, то лампочка двигателя загорается. Сзади на кочках что-то стучит (что это может быть? стойки?) Кто-нибудь может написать у кого были подобные проблемы и какие слабые места у этой модели. Всем буду очень благодарна за помощь!

Отзыв написал(а) Ксения — Август 11, 2010 в 16:17:

Хендай Акцент - замечательная машина. Купила б/у 2006 года и очень довольна. Правда поменять пришлось масло, свечи, фильтры… ну как и при любой покупке б/у автомобиля… да еще и предыдущая хозяйка под капот ни разу не заглядывала… но все это мелочи. У хундай акцент’а довольно хорошая подвеска, лежачие полицейские проезжает мягко, бензина ест мало. При выборе автомобиля по ценовой категории выбор стоял между акцентом, киа рио, пежо 206. Но как-то рио и 206 хвалят меньше. Да и по модели акцент по симпатичнее будет :) .

Отзыв написал(а) Лилиана — Август 9, 2010 в 22:36:

ПРИВЕТ ВСЕМ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ МАШИНКИ АКЦЕНТ ХЕНДАЙ!!!
скажу так, у меня хундай акцент 2004 года, проблем с ней никогда не было. вот тока сейчас стойки полетели, задние, меняю…. а так все прелестно. так что кто думает покупать себе такую машинку и не думайте, а вперед в салон за новеньким и замечательным ХЕНДАЙ АКЦЕНТ!!! с уважением автолюбитель Лилиана.

Страницы отзывов: [15] 14 13 12 11 10 9 8 7 6 5 … 1 » Все отзывы

Написать свой отзыв о “Седан Hyundai Accent”:


Ваш отзыв о Hyundai Accent будет опубликован после проверки модератором.



Разделы сайта:




© 2010, Новые легковые автомобили - тест-драйв, отзывы и цены - портал Авто, мото, вело.

Rambler's Top100