Шестое поколение компакта Mitsubishi Colt было официально представлено в конце 2003 г., а в 2004-м шестой Mitsubishi Colt встал на конвейер. Производится автомобиль на принадлежащем Mitsubishi предприятии NedCar, расположенном в Нидерландах.
Этот автомобиль произвел маленькую революцию в семействе Colt, став первым компактным хэтчбеком одноообъемной конфигурации в этой линейке.

Мицубиси Кольт был одним из первых автомобилей, “созданных” известным французским стилистом Оливье Булэ в бытность его шеф-дизайнером Mitsubishi. Большинство его решений, в тех или иных вариациях, обыгрывались впоследствии и на более поздних моделях компании. Интерьер автомобиля решен в псевдо-спортивном стиле, что несколько не согласуется с внешней “однообъемностью”.
Компакт Mitsubishi Colt, с его однообъемным, а значит, более вместительным, нежели у обычного хэтчбека, кузовом, а также экономичными двигателями, – хороший выбор для семейного человека, живущего в крупном городе… если бы не одно “но” - его цена. По этому показателю Mitsubishi Colt приближается к Lancer.
Основные характеристики хэтчбека Mitsubishi Colt.
- мощность бензиновых двигателей, предлагаемых для Mitsubishi Colt - 95 и 109 л. с.
- объем багажного отделения Mitsubishi Colt - 500 л.
- расход топлива в смешанном цикле (для 1.5-литрового мотора) - 6.2 л/100 км.
Цены на автомобиль Mitsubishi Colt.
В стандартную комплектацию Mitsubishi Colt входят ABS, EBD, две надувные подушки безопасности, кондиционер, CD-ресивер, подогрев зеркал и передних сидений, электростеклоподъемники. Базовая комплектация Mitsubishi Colt 1.3 стоит ~ $15 790; 1.5-литровые версии стоят ~ $17 850, а максимальная цена за Mitsubishi Colt 1.5 с “автоматом” ~ $18 850.
Рекомендуем: обзор обновленного Мицубиси Кольт 2009 (тест-драйв, технические характеристики и цена).

Здравствуйте! у меня Митсубиси Кольт 2006 года. двигатель 1,5; 109 л/с, и 6-ти ступая коробка (робот). Скажу я Вам, это не машина, это мечта!! до этого я всё мечтал о “двенашке”, и однажды эта мечта сбылась… вспоминаю эту самую мечту как страшный сон… постоянный мелкий ремонт иногда очень бил по карману. И однажды судьба подкинула мне этот самый Митсубиси)) не дай мне бог, еще раз вспомнить про то отечественное недоразумение!!))) Кольт-это супер!!)) Конечно, многие мои сверстники, владельцы отечественных “четырок” и “двенашек” надо мной посмеиваются, мол, что это?? разве это машина?? (типа у них лучше). Но когда срываешь на нём со светофора у них глаза становятся явно обиженными)) А уж когда в -35 по Цельсию мой малыш заводится без всяких проблем (сам, разумеется), то там можно доставать камеру и снимать взгляды владельцев соседних авто))) это очень забавно))) Управляемость, почти как на велосипеде! руля слушается превосходно)) дорожный просвет-норма! хватает и для города и для разбитого “просёлка”)) габариты-припарковаться где-то в городе-нет никаких проблем)) а про расход я вообще молчу…заправил и забыл))))) Слабое место одно-это шумоизоляция. Но и эта проблема легко решается, надо просто немного прибавить громкость музыки)))
В итоге могу сказать, что маленький, но гордый Кольт-это машина для всех, кто ценит качество и надежность!! У него очень много плюсов, которые можно долго перечислять, а маленькие минусы просто незаметны!!)) В общем Кольт-это супер).
У меня Митсубиси Кольт 2004 года. В общем довольна. Просторный автомобиль, для города прекрасно. Но! Меняю за полгода 3 раз стойки! Разве это нормально? Я не отличаюсь лихой ездой. Разгоняется ОЧЕНЬ долго. Я всегда самая последняя. Третий раз за полгода меняю лампочки ближнего света. Магнитола сломалась. Подушка безопасности загорелась. Ничего не понимаю. Краска вся слезает! Скажите, это мне подсунули брак? Да, плюсов тоже много, иначе я бы ее продала. Но это напрягает. Ибо дорогова-то стойки то менять.
Здравствуйте всем! У меня проблема, может кто нибудь сталкивался с такой же на Мицубиси Кольт. В задних колесах при сбросе газа или при нажатии идет ровный гул. На СТО разобраться не могут.
to Сергей (его отзыв про митсубиси кольт) ! У меня была такая же проблема с запуском, когда мотор глох. У меня стояла противоугонная системы black-bug. У нее с датчиком температуры всегда проблемы случаются, мне так в сервисе сказали. Решение одно - выкинуть ее нафиг!!! и не жалеть 30 т.р., которые пошли на ее установку. Иначе могут быть различные сюрпризы и двигатель на ходу может заглохнуть и вообще не завестись… у меня такое было - на трос и в сервис. Хорошо, что удалось быстро реле обнаружить, которое бензонасос блокировало, а могли бы и половину машины разобрать…
Машина замечательная из своего класса.
Мицубиси Кольт 2006 г. 1.3, механика. базовая комплектация
Пробег у меня 113 тыс.км. по гарантии менялось следующее: эл. двигатель дворников на ~30 000 тыс. км. (работать начал через раз и шумел), так же менялась стойка амортизатора передняя пассажирская за 3 дня до окончания гарантии (сразу признаюсь сам виноват… просто убил ее ямой - ооооочень большой на трассе M8), и еще менял по гарантии стекло заднего вида со стороны пассажира (сгорел обогрев) - это то что менял по гарантии. Теперь то, что из не гарантийного, расходники не в счет… 1. стойка передняя на 100 тыс. км. водительская, 2. зеркало заднего вида водительское… сгорел обогрев. 3. Датчик температуры и давления впускного коллектора где-то 105 тыс. км. 4. уплотнительное кольцо между выпускным коллектором и глушителем. 4. был еще какой-то сальник в двигателе после 3,5 лет потек.
Скажу честно водитель я не аккуратный. Капот ни когда не открываю… масло не доливаю и все остальное тоже не проверяю… езжу от ТО до ТО 15-17 тыс. любимые обороты двигателя 5000-7000 оборотов… и вот митсубиси кольт КРЕПКИЙ “гаденыш” оказался…
После 22000 км пробега (мицубиси кольт 2006 года выпуска) отказал двигатель вентилятора радиатора. Мотор быстро перегрелся и автоматически встал. Хорошо, что не на МКАДе, а то получил бы по полной. После охлаждения осторожно добрался до “Рольф- Алтуфьево”. Оперативно заменили на новый, а старый я уже дома разобрал и пришёл в ужас от качества сборки. Две щетки были выломаны вместе со щёткодержателями.
Хотел бы спросить у изготовителя митсубиси кольт, что это за технология сборки? Автомобиль голландской сборки. Как написать ему - пока не знаю.