Эффектный BMW X4 M Sport

В июне 2014 года в салоне дубайского представителя BMW Abu Dhabi Motors баварский автопроизводитель провел презентацию компактного купеобразного кроссовера BMW X4 с дополнительным пакетом доработок под названием «M Sport». Автомобиль получил ряд стилистических улучшений внешнего вида и внутреннего убранства от спортивного подразделения M GmbH, но обошелся без каких-либо значимых технических метаморфоз.

БМВ Х4 М Спорт

Снаружи BMW X4 с заводским пакетом M Sport можно легко идентифицировать по агрессивному переднему бамперу с большими воздуховодами, широким «юбкам» по бокам и рельефному заднему бамперу с диффузором, в который интегрированы «стволы» выпускной системы (их может быть два или четыре в зависимости от версии). Завершающие штрихи в построение спортивной внешности вносят выполненные в M-стиле диски колес размерностью от 18 до 20 дюймов.

BMW X4 M Sport

Габаритные размеры BMW X4 M Sport идентичны таковым на базовой модели: 4671 мм в длину, 1624 мм в высоту и 1881 мм в ширину (2089 мм по боковым зеркалам) при 2810-миллиметровой базе колес.

Интерьер купе-кроссовера со спортивным заводским пакетом выделяется многофункциональным рулем и подножками, скроенными в стиле «M», обтянутыми кожей и текстилем «плотными» креслами, декоративными вставками из натурального дерева и шильдиками подразделения «M GmbH».

интерьер салона BMW X4 M Sport

По остальным параметрам отличий от стандартных версий нет – «фамильное» оформление, качественные материалы, пятиместная компоновка и багажный отсек объемом от 500 до 1400 литров.

Пакет M Sport доступен во всех модификациях BMW X4 – как с бензиновыми «четверками» и «шестерками» объемом 2.0-3.0 литра, выдающими от 184 до 306 лошадиных сил, так и с дизельными четырех- и шестицилиндровыми агрегатами на 2.0-3.0 литра, генерирующими 190-313 сил.

Да и конструктивных особенностей «оспортивленный» кроссовер не имеет – независимая подвеска обеих осей (двухрычажка спереди и четырехрычажка сзади), электрический усилитель руля с настраиваемыми характеристиками и вентилируемые тормозные диски на всех колесах.

Стандартно «M Sport» входит в оснащение версии BMW X4 xDrive20i, стоимость которой в 2014 году стартует с отметки 3 080 000 рублей. Ну а установка данного спортивного пакета в других комплектациях обойдется в сумму 306 500 рублей.

Отзывы