Фургончик Volkswagen Caddy III

Впервые на обозрение публике «третий» Volkswagen Caddy с приставкой «Kasten» в имени (что означает «его исключительно грузовую ориентацию») был выставлен на выставке коммерческих автомобилей, проходящей в марте 2004 года.

фургон Фольксваген Кадди 3 (2004-2010)

Плановое обновление фургон, как и все семейство, пережил в 2010 году (результатом которого стали: измененная внешность, интерьер и некоторые мелкие доработки + доп. оснащение).

Volkswagen Caddy 3 Kasten (2010-2015)

Внешность у VW Caddy Kasten выполнена «в фирменном стиле немецкой компании», а от оформления экстерьера «грузопассажирской версии» он отличается «глухими заглушками» на месте задних боковых окон и на двери багажного отсека.

Габаритные параметры кузова у фургона аналогичны таковым у минивэна (за исключением дорожного просвета – у «утилитарного каблучка» он во всех версиях составляет 156 мм). Он так же доступен в «стандартном» исполнении и в удлиненном «Макси-варианте».

интерьер VW Caddy 3 Kasten

Интерьер фургона Caddy 3-го поколения с простым и функциональным дизайном, эргономичными решениями и высоким уровнем исполнения в точности повторяет переднюю часть внутреннего пространства пассажирской версии. Кресла с оптимальным профилем обеспечивают удобную посадку водителя и пассажира, а широкие диапазоны настроек позволяют подобрать наиболее подходящее положение.

Главное достоинство VW Caddy Kasten – широкие возможности для перевозки грузов. Стандартный фургон располагает 3.2-кубовым багажным отделением, а у версии «Maxi» этот показатель больше на целый куб.
В зависимости от модификации, максимальная грузоподъемность «каблучка» варьируется от 545 до 813 кг.

Водительская кабина отделена от грузового отсека сплошной перегородкой, а доступ в него осуществляется через сдвижную боковую дверь по правому борту или поднимающуюся заднюю крышку, которая может быть заменена на распашные створки.

Технические характеристики. На фургон «Кадди 3» устанавливаются такие же двигатели, что и на компактвэн, а сочетаются они исключительно с механической коробкой на пять передач и переднеприводной трансмиссией:

  • Два бензиновых агрегата (объемом 1.2 литра каждый) выдают 86 и 105 лошадиных сил (160 и 175 Нм тяги соответственно). С «младшим» мотором «каблучок» набирает первую сотню за 13.7 секунды и максимальную скорость 155 км/ч, а со «старшим» – за 11.6-11.9 секунды и 169 км/ч. Потребление топлива в смешанном режиме варьируется от 6.8 до 6.9 литров.
  • Дизельный 2.0-литровый двигатель генерирует 110 «лошадей» мощности и 250 Нм вращающего момента, что позволяет ему ускорять Caddy Kasten до 100 км/ч за 11.8-12.1 секунды и до 170 км/ч предельной скорости. В зависимости от варианта, на каждые 100 км пути в комбинированном цикле у фургона уходит 5.1-5.8 литров тяжелого топлива.

По всем остальным техническим параметрам (а именно: компоновке ходовой части, тормозной системы и рулевого управления) Volkswagen Caddy Kasten идентичен грузопассажирской модели.

Цены и комплектация. На российском рынке фургон «Кадди» третьего поколения со стандартной колесной базой в 2015 году предлагается по цене от 900 700 рублей, за удлиненный вариант «Макси» придется выложить от 1 048 100 рублей.

По умолчанию автомобиль комплектуется: одной передней подушкой безопасности, ABS, ESP, усилителем рулевого управления, штатным иммобилайзером и стальными колесными дисками.
Все остальное оборудование находится в длинном списке дополнительного оборудования.

Отзывы