Второй Volkswagen Caddy

Второе поколение «грузопассажирского минифургончика» Volkswagen Caddy было представлено в 1995 году, а его производство велось на производственных мощностях завода Seat в испанском городе Марторель (до 2004-го – после чего ушло на покой).

Бестселлером в своем классе «Кэдди» никогда не был, однако на протяжении всего жизненного цикла пользовался стабильным спросом не только в Европе, но и в России.

фургон Фольксваген Кадди 2

«Второй» Volkswagen Caddy является представителем класса LCV (Light Commercial Vehicles), а предлагался он в двух основных вариантах кузова: фургон и комби (рассчитанный на транспортировку и грузов, и пассажиров).

компактвэн Volkswagen Caddy 2

Внешние размеры автомобиля составляют 4207 мм в длину, 1846 мм в высоту и 1695 мм в ширину. На колесную базу приходится 2600 мм, а дорожный просвет насчитывает 176 мм. В зависимости от модификации, снаряженный вес «Кэдди» варьируется от 1115 до 1230 кг.

Стоит отметить, что для некоторых рынков «во втором поколении» предлагался еще и «пикап Кадди» – который получил собственный «заводской индекс» (Typ 9U) и, на самом деле, являлся Škoda Felicia Pickup с шильдиком VW.

пикап VW Caddy II (Typ 9U)

Технические характеристики. На VW Caddy 2-го поколения устанавливалась широкая линейка силовых агрегатов, работающих как на бензине, так и на «тяжелом» топливе:

  • Бензиновая часть состоит из четырех двигателей объемом 1.4-1.6 литра, производящих 60-75 лошадиных сил мощности и 116-135 Нм возможного крутящего момента.
  • Дизельные «четверки» при объеме 1.7-1.9 литра имеют мощность от 57 до 90 «лошадей» (пиковая тяга колеблется от 112 до 210 Нм).

Все силовые установки сочетались с «механикой» на пять ступеней.

В основе «второго» Volkswagen Caddy (Typ 9K) лежит «тележка» A03 со стойками МакФерсон на переднем мосту и рессорной подвеской на задней оси. Спереди на автомобиле монтированы дисковые механизмы тормозной системы, сзади – классические барабаны.

Рулевое управление данной модели укомплектовано гидравлическим усилителем.

Владельцы «Кадди» 2-го поколения характеризуют его надежным и неприхотливым «работягой», который отличается удачным дизайном, эргономичным интерьером, тяговитыми и экономичными двигателями, хорошей управляемостью, вместительным грузовым отсеком в решении фургон, солидной грузоподъемностью, невысоким потреблением топлива и доступным в плане стоимости обслуживанием.

А вот «грешен» этот VW Caddy: жесткой подвеской (при движении без груза), дешевыми материалами отделки салона и не слишком комфортными (для продолжительных поездок) сиденьями.

Отзывы