Отзывы о Hyundai Veloster (2011-2018)

  1. Игорь |

    Доброго времени суток.

    Автомобиль в принципе ничего из себя не представляет, кроме внешнего вызывающего вида. Дизайн у Хендай Велостер симпатичный.

    Оценить качество работы двигателя пока сложно, но думаю отличаться долговечностью вряд ли будет.

    Многофункциональна, это плюс, но качество материалов… Пластик как и во всех Хендаях очень плохого качества, качество кожи низкое.

    Сам я являюсь владельцем Вольво, до Вольво Корее еще очень долго в плане качества. Ходовая Велостера по нашим дорогам очень скоро передаст вам привет.

    Вывод – хотите за лям симпатичный металлический корпус, то берите. Внутри получите функционал айпода в корпусе из самой дешевой пластмассы. Все внутри как дешевая мишура.

    1. Станислав |

      Дорогой мой умник )))) ты ездил на Велостере хоть раз !??? думаю нет т.к. бред пишешь.

      Авто хорошее для своего класса. У меня лично турбовый – пол года езжу, радует и, поверь, мне есть с чем сравнить (так же владею БМВ Х5).

  2. Светлана |

    Машина отличная. Купили в августе этого года без пробега по России из Кореи.
    Это второй кореец в нашей семье.

    Машина впечатлила по фото, и приехав и сев внутрь салона не захотелось из неё выходить совсем. Максимальная комплектация, белый цвет, красный кожаный салон. Допускаю, что на Россию стали поставлять уже удешевленный вариант, т.к. качество кожи у нашего не сравнится даже с японцами.

    Смарт ключ, камера заднего хода (очень высокого качества), экран, мультимедийный центр на операционной системе виндоус, блютуз, голосовое управление, навигация, напоминания техобслуживания (машина сама напоминает когда следует менять расходники), даже датчики давления шин.
    Аудио система премиум класса, с цифровых носителей звучание как в стереонаушниках.

    По ДВС – работает тихо, разгон динамичный, может 140 л.с. показаться для кого то мало, зато есть корейская комплектация с турбиной уже на 200 л.с.

    Подвеска слегка жестковата для нашего бездорожья, но на хорошей дороге самое оно.

    Хундай Велостер – автомобиль с лицом иначе не скажешь. Наш был третьим авто в городе и все равно на каждом светофоре, при каждой остановке ловили рассматривающие взгляды. При постановке на учет вся очередь рассматривала авто и четверть очереди подходила смотреть с вопросами… Доходило до абсурда, что пешеход переходя дорогу остановился и обошел авто вокруг прямо на дороге.

    Несомненно, автомобиль более чем достойный в своем сегменте. Остается вопрос с ценой, заявленный 1100000 для максимальной комплектации на 140 л.с. дороговато в сравнении с 850000 годовалого корейца аналогичной комплектации.

  3. Владимир |

    В использовании Veloster ‘11 г.в. (1,6 л, 6-АКПП). Купил в сентябре 2016 г. с пробегом 47 т.км. За год с небольшим откатал около 18 т.км.

    Мотор хороший – надежный и довольно-таки резвый (мощи хватает и в городе, и на трассе). Да и ест он в меру. Обычно выходит 7-10 л. Правда, все зависит от того, как ехать – если активно давить на газ, то можно получить и 15.

    Коробка, в принципе, тоже неплохая. Переключения очень ровные – нет никаких толчков и рывков. В общем, после такого автомата не хочется возвращаться к механике.

    Подвеска не мягкая, но и слишком жесткой я бы ее не назвал – мелкие ямки и кочки проглатывает на ура. Оптимальный баланс между рулежкой и комфортом.

    Кузов нравится, как, собственно, и ЛКП. Машине уже 6 лет, но до сих пор нигде нет ржавчины – даже в местах сколов.

    Сиденья до такой степени удобные, что не хочется выходить из салона. Боковой поддержки хватает – в поворотах не ерзаю.

    Спереди места достаточно – по крайней мере, мне с ростом 180 см. Сзади, по сути, тоже помещаюсь, но головой упираюсь в потолок.

    Печка со своей задачей справляется отлично, зимой в салоне очень тепло (не мерз, даже когда были лютые морозы).

    А вот отделка, если честно, не впечатлила – материалы почти такого же качества, что и в Solaris. То же самое могу сказать и о сборке – приходится мириться со сверчками в салоне (не то чтобы их навалом, но они есть и это не радует).

    Багажник, с учетом размеров авто, достаточно вместительный. Думаю, со сложенными сиденьями в нем поместится даже взрослый велосипед, правда, сам не проверял.

  4. Сергей |

    Купил Hyundai Veloster 2014 г.в., заводская комплектация резины 215/45 R17. С таким профилем жестковато по нашим дорогам.

    Вопрос: можно ли поставить резину 215/50 R17 ? Не будет затирать передние арки при поворотах?

    1. pluselectro.ru |

      Да, реально интересно

    2. Андрей |

      Можно. Ставил зимние 215/50 R17.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.