Преобразившийся УАЗ Pickup

Вслед за рестайлинговым внедорожником UAZ Patriot, была представлена и его обновленная грузопассажирская версия в кузове пикап. UAZ Patriot Pickup 2015 модельного года получил те же самые изменения во внешности и технической начинке, что и базовый внедорожник, но при этом его цена на 10 000 рублей ниже, что делает новинку чуть более привлекательной для фермеров и жителей сельской местности.

От былой «военщины» и чрезмерной брутальности пикап-Patriot постепенно движется в сторону современных дизайнерских тенденций. После обновления пикап одинаково удачно вписывается как в сельскую, так и городскую среду, не теряясь в общем потоке на фоне многочисленных иномарок. Если коротко перечислить произошедшие перемены, то УАЗ Патриот-пикап получил полностью переработанную «морду», новые задние фонари, иную боковую подножку, вклеенное остекление и ряд других новшеств, аналогичных базовому внедорожнику.

УАЗ пикап 2015

Длина обновленного UAZ Patriot Pickup составляет 5125 мм, колесная база равна 3000 мм, ширина вписывается в рамки 1915 мм без учета зеркал и 2110 мм с боковыми зеркалами, ну а габаритная высота пикапа равна 1915 мм. Дорожный просвет (клиренс) пикапа УАЗ Патриот 2015 модельного года – 210 мм.

пикап УАЗ (Патриот) 2015

Габариты грузового отсека пикапа не изменились и составляют 1400х1500х650 мм. При желании, грузовой отсек можно снабдить тентом, жесткой крышкой или кунгом.

Салон пикапа получил идентичное внедорожнику оформление, в котором центральную роль играет переработанная передняя панель с новой приборной доской и мультимедийной системой.

интерьер салона

Получил пикап и новые, более комфортные кресла, а также иной задний диван, позволивший увеличить свободное пространство в ногах пассажиров.

Технические характеристики. Линейка моторов обновленного пикапа УАЗ включает в себя два варианта силовой установки.
Бензиновый агрегат ЗМЗ-40905 получил 4 цилиндра рядного расположения с общим рабочим объемом 2,7 литра, а его максимальная отдача составляет 128 л.с. при 4600 об/минуту. Пик крутящего момента бензинового двигателя, предпочитающего топливо не ниже АИ-92, приходится на отметку 209,7 Нм, которые доступны уже при 2500 об/минуту. Агрегируется мотор с 5-ступенчатой МКПП, передаточное отношение главной пары которой равно 4,625. С бензиновым мотором обновленный Patriot Pickup способен разгоняться до 140 км/час максимальной скорости, при этом средний расход топлива на каждые 100 км составит порядка 12,0 литра.

Вторым мотором для UAZ Pickup 2015 назначен дизельный агрегат ЗМЗ-51432 в активе которого 4 цилиндра с рабочим объемом 2,2 литра, непосредственный впрыск Common Rail и турбонаддув Bosch. Дизель способен развивать до 113,5 л.с. мощности при 3500 об/минуту, а также около 270 Нм крутящего момента в диапазоне от 1800 до 2800 об/минуту. Как и бензиновый агрегат, дизель получил в помощники 5-ступенчатую «механику», с которой способен разогнать пикап до «максималки» 135 км/час, затрачивая в среднем порядка 10,0 литра топлива на 100 км пути.

UAZ Pickup 2015

UAZ Pickup-Patriot 2015 построен на прежней рамной платформе с зависимой подвеской. Спереди используется стандартная пружинно-рычажная конструкция с продольными рычагами, сзади – продольные полуэллиптические малолистовые рессоры. Колеса передней оси пикапа получили вентилируемые дисковые тормоза, на задних колесах применены стандартные барабанные механизмы. Реечный рулевой механизм новинки дополнен гидроусилителем.

Что касается новшеств, то отметим применение необслуживаемых карданов, а также появление стабилизатора поперечной устойчивости в конструкции задней подвески, что должно помочь снизить крены кузова при прохождении крутых поворотов. Система подключаемого полного привода Part-Time работает по прежней схеме: передняя ось пикапа жестко подключается через двухступенчатую раздаточную коробку Dymos, имеющую электрический привод управления.

Комплектации и цены. УАЗ Pickup 2015 модельного года доступен в трех вариантах комплектации: «Classic», «Comfort» и «Limited». В начальной комплектации пикап получил 16-дюймовые стальные диски, подкрылки, галогеновую оптику, светодиодные дневные ходовые огни, атермальное остекление, тканевый салон, бортовой компьютер, подогрев и электропривод боковых зеркал, полный электропакет, иммобилайзер и аудиоподготовку. Цена UAZ Patriot Pickup 2015 м.г. начинается с отметки 639 000 рублей за версию с бензиновым мотором. Дизельный пикап УАЗ обойдется минимум в 809 990 рублей, при этом это будет автомобиль в максимальной комплектации.

Отзывы