Внедорожник УАЗ Patriot Sport

Внедорожник UAZ Patriot Sport — новинка от Ульяновского автомобильного завода, который традиционно снабжает российских автомобилистов одним из самых подходящих средств передвижения по отечественным дорогам.

Новый внедорожник был создан на платформе гражданского вездехода UAZ Patriot, приставка Sport имеет скорее символическое и рекламное значение. Основные изменения коснулись габаритов, кузов сохранил пятидверность, но стал короче на 360 мм, что уменьшило объем салона на 700 л. Однако при этом UAZ Patriot Sport располагает багажником на 960 литров и может взять на борт до 600 кг груза. Длина, ширина и высота новой модели составляет 4340, 1900 (2100 с зеркалами) и 1910 мм соответственно. Дорожный просвет — 21 см, а длина колесной базы – 2,4 м. Вес внедорожника — 2020 кг (легче более крупного соплатформенника на 50 кг). Установленные сзади и спереди неразрезные мосты, рамный кузов, уменьшенный за счет габаритов радиус разворота (5,88 м), клиренс, увеличенная за счет уменьшения заднего свеса продольная проходимость нацелены на использование автомобиля в самых разных дорожных и внедорожных условиях.

уаз патриот спорт

Если говорить о технических характеристиках внедорожника УАЗ Патриот Спорт. Для UAZ Patriot Sport предусмотрена возможность оснащения двумя вариантами двигателя: бензиновый 2,7-литровым на 128 л.с., 217 Н/м и на 112 л.с., 208Н/м, которые агрегатируются с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. Итальянский дизель Iveco, устанавливаемый на UAZ Patriot, на модификацию Sport ставиться не будет. 128-сильный мотор разгоняет машину до ста за 18 с., 112-сильный — за 20 с. По паспорту максимально возможная скорость составляет соответственно 155 км/час и 140 км/час, расход топлива в смешанном цикле — 10-11 литров на сто километров.

уаз патриот спорт - интерьер салона (передняя панель)

К продаже предлагаются три комплектации УАЗ Патриот Спорт. Базовая Classic оснащается 112 л. с., стоит на стальных 16-дюймовых колесах, имеет центральный замок и предлагается за сумму от 420 тысяч рублей. Цена комплектации UAZ Patriot Sport Comfort, которая оснащена таким же двигателем, имеет некоторые улучшенные детали отделки, литые диски  – от 470 тысяч рублей. За 128-сильную модификацию Limited с передними стеклоподъемниками, атермальными стеклами, зеркалами с электроприводом и обогревом, противотуманными фонарями, магнитолой и сигнализацией просят от 505 тысяч рублей.
На всех комплектациях не предусмотрено наличие ни одной подушки безопасности, нет антиблокировочной системы тормозов.

Отзывы