Отзывы о VW Touareg Hybrid TSI (2010-2018)

  1. Старший |

    Снаружи Туарег как Туарег. Практически нет отличий. Шильдик вряд ли можно назвать отличием. А вот когда открываешь пятую дверь и поднимаешь полик, то видишь этот шедевр – аккумуляторную батарею. Ну вообще…Однако разместили ее так, что при закрытом полике не видно, что там такая громадина. Единственный момент – запаска лишилась места. Но за дополнительную тягу от электромотора это можно простить. Все же разгон до сотки впечатляет!
    Салон реально виповский. Я посидел – неохота выходить. Были бы деньги – купил бы…

  2. Виктор |

    С того момента, как я приобрел гибридный Туарег, прошло уже полтора года. За это время я успел изучить его вдоль и поперек.
    Автомобиль получился достаточно спорным. Хотя, я и не пожалел о том, что выбрал именно его, но недостатки у него имеются (большинство из которых довольно серьезные).

    Начну с того, что он очень тяжелый. Причем как в плане массы, так и с точки зрения управляемости. Езжу на нем исключительно по городу, поскольку его поведение на бездорожье меня настораживает – возникает такое ощущение, что он «вот-вот сядет на брюхо».

    Как бы странно это не звучало, но расход топлива весьма серьезный (по сути, наличие электромотора тут большой роли не играет). В городе он может доходить до 14 литров. Другими словами, экономить с таким автомобилем не получается.

    Правда, не все так плохо. Так как модификация Hybrid имеет богатый список оборудования и премиальный салон – находиться в котором одно удовольствие. Сиденья обтянуты качественной кожей и очень удобные. Да и свободного пространства в салоне предостаточно.

    Подводя итоги, отмечу, что стоимость данного автомобиля явно завышена. По сути, за эти же деньги можно найти более интересные «классические» варианты.

    1. Елена |

      Подскажите, пожалуйста, можно ли как то отключить “гибрид” вообще?

      У меня Туарег 12 года “гибрид”. Сейчас холодно и когда стоишь (кого-нибудь ждёшь), то всё отключается и дует всё холодным воздухом (потому что включается “гибрид”)!

      Можно ли как-то это отключить?

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.