Практичный Skoda Roomster Scout

«Внедорожная» версия Skoda Roomster с приставкой Scout впервые дебютировала в 2006 году, а спустя четыре года она пережила плановую модернизацию. От обычного автомобиля «Румстера» версия «Скаут» отличается не только элементами экстерьера, а также более богатым базовым оснащением и другим силовым агрегатом.

Узнать Skoda Roomster Scout можно по таким особенностям, как внедорожный обвес по нижней границе кузова из некрашеного пластика, круглые противотуманные фары, встроенные в передний бампер, и колесные диски оригинального дизайна диметром 16 дюймов, которые облачены в низкопрофильные покрышки размерностью 205/45/R16.

Skoda Roomster Scout

Во внешних размерах «Скаут» по всем параметрами превосходит обычный Roomster. Длина «внедорожной» модели насчитывает 4240 мм, ширина – 1695 мм, высота – 1650 мм. А вот показатели колесной базы у автомобилей идентичны – 2608 мм.

интерьер Skoda Roomster Scout

Оформление внутреннего пространства Skoda Roomster Scout ничем не отличается от такового на стандартной модели, как и широкие вариации трансформации салона. Правда, в стандартном положении объем багажного отсека у «внедорожника» на 14 литров меньше, а с убранными сиденьями второго ряда – на 15 литров больше.

в салоне Skoda Roomster Scout

А вот двигатель у «внедорожного» Roomster свой. Это 1.2-литровый четырехцилиндровый турбомотор TSI с непосредственным впрыском горючего, который производит 105 «лошадей» мощности при 5000 об/мин и 175 Нм предельного крутящего момента, генерируемого при диапазоне оборотов от 1500 до 4100. К нему в тандем предлагается 5-ступенчатая «механика» или 7-скоростной «робот» DSG с парой сцеплений.
С механической трансмиссией «Скаут» разменивает первую сотню спустя 10.9 секунд, с роботизированной – на 0.1 секунды дольше. Пик скорости в обоих случаях приходится на 184 км/ч. В комбинированном режиме движения машина потребляет всего 5.7 литра бензина на каждую сотню километров пути.

Шкода Румстер Скаут

В России «внедорожный» Skoda Roomster можно купить по цене от 848 000 рублей за версию с «механикой» и от 898 000 рублей за исполнение с DSG. По умолчанию «внедорожный» минивэн оснащен подушками безопасности спереди и по бокам, климат-контролем, электрогидравлическим усилителем руля, противотуманными фарами, передними сиденьями с подогревом, полным электропакетом и легкосплавными «катками» диаметром 16 дюймов.

Отзывы