Отзывы о Seat Leon 1 (1998-2005)

  1. Артур |

    За исключением нескольких моментов, это – отличный автомобиль! И честно, теперь задумываюсь пересесть на более свежую машину, причем именно марки СЕАТ, жаль, что новые автомобили сейчас у нас не продаются.

    Внешне, даже для своих годов, Леон выглядит достойно, по крайней мере, даже лучше многих современных Лад. Салон качественный и удобный, никаких посторонних гулов и сверчков внутри нет, места вполне себе хватает и спереди, и сзади.

    Но больше всего автомобиль нравится именно ходовыми качествами – тем, как он едет, как проходит повороты, как держит дорогу. Порой создается впечатление, что это не семейный хэтч, а такой небольшой спорткар. Ему бы двигатель помощнее для еще более азартной езды, хотя лично мне 125 «коней» вполне хватает и на трассе, и в городском потоке.

    По обслуживаю выходит недорого, даже если сравнивать с отечественным автопромом, но иногда раздражает тот момент, что не все мастера берутся за СЕАТ, хотя по «начинке» – это тот же Volkswagen!!!

    Теперь хочу отметить отрицательные стороны автомобиля:
    • Во-первых, не очень хорошая аэродинамика – сильнее всего это заметно в плохую погоду, когда передние боковые окна сильно забрасывает грязью.
    • Во-вторых, при всем кайфе от вождения, подвеска на плохих дорогах (особенно на грунтовке) отрабатывает жестковато.
    • В-третьих, фары светят откровенно плохо, все никак не дойдут руки до установки линз.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.