«Первый» Infiniti QX56

Полноразмерный внедорожник премиум-класса Infiniti QX56 первого поколения справил мировой дебют в январе 2004 года на Североамериканском автосалоне, после чего появился в продаже на рынке США, для которого изначально и создавался. В 2007-м автомобиль был подвергнут модернизации, в результате которой получил незначительные изменения внешности, переработанный интерьер и новое оборудование, и серийно выпускался до весны 2010 года, после чего уступил место правопреемнику.

Инфинити QX56 1-го поколения (2004-2010 года)

Оригинальный «релиз» Infiniti QX56 выступает в классе полноразмерных премиальных внедорожников и имеет восьмиместную компоновку салонного убранства.

Infiniti QX56 JA60

В длину «японец» насчитывает 5255 мм, в ширину – 2019 мм, в высоту – 1956 мм. На «прогал» между колесными парами у автомобиля приходится 3130 мм, а его дорожный просвет составляет более чем солидные 270 мм. В «боевом» виде пятидверки весит от 2540 до 2680 кг в зависимости от модификации.

интерьер салона Инфинити QX56 I-поколения

Под капотом Infiniti QX56 первой генерации размещался только один бензиновый агрегат – 5.6-литровый «атмосферник» V8 с распределенным питанием, алюминиевым блоком цилиндров и 32-клапанным ГРМ, генерирующий 325 лошадиных сил при 5200 об/минуту и 533 Нм пиковой тяги при 3400 об/минуту.
Двигатель сочетался с безальтернативным 5-ступенчатым «автоматом» и задним или подключаемым полным приводом с демультипликатором и тремя режимами работы.

«Первый» Infiniti QX56 использует в основе платформу «Nissan F-Alpha» с рамной конструкцией кузова и продольно базированной в передней части силовой установкой. Автомобиль обладает полностью независимыми подвесками: спереди применена архитектура на двойных рычагах, а сзади – многорычажная система с пневматическими элементами.
Рулевое управление у внедорожника реечного вида с гидроусилителем, а тормозные устройства дисковые с вентиляцией на всех колесах с набором вспомогательной электроники (ABS, EBD, TSC и другие «фишки»).

В активе Infiniti QX56 первого воплощения числится масса положительных особенностей – внушительная внешность, роскошный салон, хорошие внедорожные свойства, отменная динамика, отличная плавность хода, богатое оснащение, высокопроизводительный двигатель, расторопный «автомат» и многое другое.

При этом имеются у «японца» и определенные недостатки – больше крены, недостаточно цепкие тормоза, невнятное рулевое управление, не самая лучшая обзорность и высокая «прожорливость».

Отзывы