Фотоохотник «Photo Safari Sedona»

Photo Safari Sedona – это измененный до неузнаваемости минивэн Kia. Над его созданием трудились специалисты LGE-CTS Motorsport. Презентация необычного автомобиля, разработанного при участии профессиональных фотографов, состоялась в рамках выставки SEMA-2015 в Лас-Вегасе.

Photo Safari Sedona

Внешне пикап выделяется на фоне оригинальной модели необычной окраской, на которую тюнеров вдохновила осенняя листва. Кроме того, он был оснащен радиаторной решеткой Street Scene Speed и дополнительными светодиодными фарами KC HiLites, а также 17-дюймовыми колесами Method Rally, выполненными в матовом золотистом цвете. Сзади же расположилось стекло с электроприводом.

Photo Safari Sedona

Отдельного внимания заслуживает трубчатый стальной багажник, установленный на крыше машины. На нем размещены вспомогательная оптика и крепления для «зеркалок», спортивных камер и других устройств.

Однако самым заметным изменением является, конечно же, открытый багажник с рядом отсеков для хранения оборудования. Именно за счет него автомобиль и перевоплотился из минивэна в грузовичок.

Photo Safari Sedona

Интерьер Photo Safari Sedona тоже кардинально преобразился. Спереди специалисты по «прокачке» расположили мягкое водительское сиденье, сейф для различных девайсов и переключатели Daystar, встроенные в панель приборов.

При этом сзади отныне находится настоящая фотостудия, состоящая из орехового стола и 27-дюймового компьютера iMac Retina 5K. На смену обычному заднему креслу пришел спортивный аналог. Плюс ко всему, тюнинг-кар имеет в своем арсенале систему Extendobed. Она позволяет в случае необходимости выезжать из двери на 1 м!

Photo Safari Sedona

В список оснащения Photo Safari Sedona входит емкий аккумулятор вроде тех, которыми пользуются военные. Таким образом, в пикапе можно редактировать снимки даже в том случае, если двигатель не заведен.

С технической точки зрения Sedona изменилась весьма несущественно. Модель обзавелась разве что подвеской с пневматическими упругими элементами Hellwig. С помощью последних можно изменять дорожный просвет, что положительным образом отражается на проходимости автомобиля.

Обсудить