Mitsubishi Pajero I поколения

Внедорожник первого поколения был впервые представлен публике в октябре 1981 года на международном автосалоне в Токио, а в мае 1982-го стартовали продажи трехдверной версии автомобиля.

В феврале 1983 года на рынке появилась пятидверная модификация с длиной колесной базой. Производство внедорожника велось до 1991 года, после чего ему на смену пришла модель второго поколения.

Mitsubishi Pajero 1

Первое поколение «Паджеро» – это полноразмерный рамный внедорожник, флагман модельного ряда Mitsubishi. Автомобиль предлагался в трехдверном кузовном исполнении с металлическим или брезентовым верхом, а также в пятидверной модификации с длинной колесной базой со стандартной, полувысокой или высокой крышей. При этом были доступны как семи, так и девятиместные версии.
В зависимости от исполнения, длина «первого» Pajero варьировалась от 3995 до 4650 мм, высота – от 1850 до 1890 мм, колесная база – от 2350 до 2695 мм при неизменной ширине в 1680 мм.

Мицубиси Паджеро 1

Для Mitsubishi Pajero первого поколения предлагалась широкая гамма двигателей. Бензиновая линейка включала в себя агрегаты рабочим объемом от 2.0 до 3.0 литров, выдающие от 103 до 145 лошадиных сил мощности. Дизельная состояла из моторов объемом от 2.3 до 2.5 литров с отдачей от 84 до 99 «лошадей». Сочетались они с 5-ступенчатой механической и 4-диапазонной автоматической коробками передач, а также системой полного привода с жестко подключаемым передним мостом и понижающей передачей.

На «первый Pajero» устанавливалась передняя независимая подвеска на параллельных сдвоенных A-образных рычагах и рессорная задняя подвеска. Автомобиль оснащался дисковыми тормозными механизмами всех колес.

Внедорожник Митсубиси Паджеро первого поколения имел свои достоинства и недостатки. К первым можно отнести широкий выбор модификаций, отменную проходимость, простую и надежную конструкцию, большой выбор двигателей и довольно интересную для своего времени внешность.
Недостатков не так уж много – это не слишком мощные моторы, вследствие чего обеспечивается посредственная динамика, а также недорогие материалы отделки и не совсем качественная сборка салона (однако, на машине такого возраста это вполне логично).

Отзывы