Кабриолет³ Mercedes-Benz E-Class

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet – задне- или полноприводный премиальный кабриолет бизнес-класса с мягким матерчатым верхом и четырехместной компоновкой салона, который сочетает в себе: элегантный дизайн, высокий уровень комфорта и безопасности и самые современные технические решения…

Публичная премьера двухдверки третьего воплощения (во втором и третьем поколениях «Е-класса» не было двухдверок) с внутризаводской маркировкой «A238», построенной на базе «ешки» пятой генерации, состоялась в марте 2017 года – на стендах международного автосалона в Женеве.

Автомобиль пошел по пути своих «собратьев» по «E-семейству», получив элегантный дизайн, роскошный салон, мощные и экономичные двигатели и широкий список прогрессивного оборудования.

кабриолет Мерседес-Бенц Е-Класса А238

Выглядит кабриолет E-класса красиво, грациозно и сбалансированно, причем как с мягким верхом, так и без него.

Mercedes-Benz E-Class Cabriolet (A238)

Напористый передок, статный и динамичный силуэт, крепко сложенная корма – во внешности двухдверки отсутствуют противоречивые решения, а сама она точно не останется незамеченной в городском потоке.

кабриолет Mercedes-Benz E-класса (A 238)

Габаритная длина «третьего» E-Class Cabriolet от Mercedes-Benz простирается на 4826 мм, его ширина насчитывает 1860 мм, а высота вписывается в 1428 мм. Между парами колес у «немца» имеется 2873-миллиметровая база.

интерьер салона Mercedes-Benz E-Class Cabrio (A238)

Внутри кабриолет во всем повторяет одноименное купе (вплоть до вентиляционных дефлекторов в виде турбинных колес) – красивый и «породистый» дизайн, продуманная до мелочей эргономика, премиальные материалы отделки и высочайший уровень исполнения.

кресло водителя

«Апартаменты» машины обладают четырехместной компоновкой: спереди установлены рельефные кресла с широкими интервалами настроек, а сзади – сконфигурированный под двоих пассажиров диван.

задний диван

Багажник у кабриолета Mercedes-Benz E-класса небольшой: с поднятой крышей его объем составляет 385 литров, а со сложенным верхом – 310 литров. Спинки задних сидений трансформируются, что позволяет транспортировать негабаритные предметы.

багажник (трансформация спинки заднего дивана)

Кабриолет оснащен многослойной крышей, процесс раскладывания/складывания которой полностью автоматизирован и занимает всего 20 секунд (при этом осуществляться может на скорости до 47 км/ч).

На российских просторах Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 3-го воплощения предлагается с бензиновой «четверкой» объемом 2.0 литра, укомплектованной турбонаддувом, технологией прямой подачи топлива, 16-клапанным ГРМ и фазовращателями на выпуске и впуске, которая заявлена в двух вариантах «прокачки»:

  • на версии E 200 4Matic она вырабатывает 184 лошадиные силы при 5500 об/минуту и 300 Н·м возможного потенциала при 1300-4000 об/минуту;
  • а на модификации E 300 – 245 л.с. при 5500 об/минуту и 370 Н·м пиковой тяги при 1200-4000 об/минуту.

Оба мотора стыкуются с 9-диапазонным «автоматом», но «младший» – с полноприводной трансмиссией, а «старший» – с ведущими колесами задней оси.

Со старта до 100 км/ч двухдверка разгоняется спустя 6.6-8.3 секунды, максимально набирает 230-250 км/ч, а «уничтожает» 6.8-7.7 литров топлива в смешанном цикле на каждую «сотню» пробега.

С технической точки зрения кабриолет Mercedes-Benz E-класса повторяет своих «собратьев» по семейству – в его основе лежит «тележка» MRA с двухрычажной передней и многорычажной задней подвесками, электрическим усилителем руля с варьируемыми характеристиками и тормозными дисками с вентиляцией на каждом из колес.

Автомобиль может быть оснащен обычными пружинами и пассивными или адаптивными амортизаторами, а в виде опции ему полагаются пневматические стойки.

На территории России Mercedes-Benz E-Class Cabriolet 2017-2018 года продается по цене от 4 300 000 рублей – столько просят за версию «E 300 Avantgarde». А вот полноприводный вариант «E 200 4Matic Sport» не купить дешевле 4 550 000 рублей.

Что касается стандартного и дополнительного оснащения, то в этом плане автомобиль практически во всем вторит седану.

Отзывы