Отзывы о Lifan Myway

  1. Виталий |

    Добрый день!

    Подскажите, где можно приобрести пластмассовую накладку на заднюю дверь багажника (между стеклом и саблей с логотипом). Уже все обыскал, может кто знает.

  2. АННА |

    Добрый день.

    Приобрели Майвей в ноябре 2017 года. Все устраивает, никаких лишних расходов не понесли, кроме бензина и ТО.

    Недавно полетели датчики давления (порвались соски). Пришлось поставить соски обычные. Компьютер пищит сил уже нет, у дилера отключают – но это до первой кочки. Подскажите ЧТО сделать?!

    1. Дмитрий |

      Отсоединить штекер под бордачком – руку просунуть вверх слева, нащупать площадку с блоком (для удобства отсоединения штекера, площадку можно согнуть на 90 градусов). Ничего сложного. На приборке будут прочерки.

    2. Наиль |

      Просто отключить. Под магнитной справа есть блок, отсоединяем шину (клемму) и всё. Можно через перчаточник.

  3. Андрей |

    Моему авто 2 года. Могу сказать, что крупных поломок пока не было.

    Если говорить о недостатках, то хуже всего это дешевый пластик – уже через пол года стало дребезжать багажное отделение и часть панели.

    Еще из минусов выделю не самую лучшую управляемость, мне совершенно не нравится как ведет себя авто на скорости, очень опаздывает подвеска.

    В остальном считаю, что модель достойная (в своем ценовом сегменте одна из лучших). Приятный внешний вид. Неплохая проходимость.

    Очень важно, что в обслуживании не дорогая.
    P.S. Через месяц закончится гарантия, будет интересно посмотреть на стоимость обслуживания.

  4. Александр |

    Купил MyWay в 2017 году – не пожалел об этом, машина цена/качество – это лучший 7-ми местный автомобиль.

    Покупал из-за багажника и сидений которые в 3 ряда.

    С китайскими двигателями уже знаком – надежные их двигатели.

    В основном езжу по трассе и в деревню. Вожу в багажнике много хлама всякого. Надежный движок нравится, любит любое топливо. Машина подошла всем. Если вам надо семейный автомобиль, то в это самое то авто, что Вы ищете.

  5. Александр |

    Свой Lifan Myway я уже с пробегом взял. Спасибо салону за быстрое оформление без лишней навязчивости. Дали гарантию на него 1 год. Год я ещё не откатал, но зимний период на нём проехал. В целом не плохо. Конечно минусы имеются – это много пластика и металл тонкий, а в остальном получше отечественного (к сожалению пока ещё) автопрома.

    В этой ценовой категории вряд ли у Лифан Майвэй есть конкуренция достойная. Салон комфортный у авто, багажник среднего размера, проблем или поломок пока не было, также как и намёков на них… а вообще плюшек в нём не мало. Кондей, мультимедиа система, бортовой, камера заднего вида, подогрев, подушки безопасности, система стабилизации. Клиренс у него высокий, подвеска достаточно жёсткая.

    Нормальный бюджетный семейный автомобиль.

  6. Михаил |

    Отличная машина на мой взгляд. В своем классе по соотношению цена\качество – один из самых лучших вариантов. Уже больше года на нем езжу и меня все устраивает, каких-то особых минусов лично я не наблюдаю.

  7. Александр |

    Здравствуйте. Нужен подвесной подшипник карданного вала на Лифан Май-вей – где достать, какие аналоги?

  8. Елена |

    Подскажите, возможно ли поменять или установить на Lifan Myway печку? И где это сделать. Холодно в машине зимой.

    1. Геша |

      В салонах Лифан проходила бесплатная компания по добавлению печки для задних пассажиров. Обратитесь, может ещё устанавливают.

  9. Григорий |

    Лифан-Майвэй 2017 г.в., прогретый двигатель глохнет в течение 4-5 минут после начала движения (глохнет в движении на холостых оборотах). После этого трудно заводится (будто не подается топливо) и больше не глохнет. Но иногда (очень редко) такое повторится раза два-три после начала движения в течение 20 минут.

    Никто не может определить причину, в т.ч. дилер.

    Если кто-то чинил подобные поломки – проконсультируйте, пожалуйста.

  10. Геша |

    В декабре 2021 года машинке будет четыре года. Пробег 90 тыс. км. Покупал в ныне закрывшимся салоне Лифан в Калининграде.

    Из допов, что на него добавил перечислю:
    • Заказал комплект порогов из шлифованной нержавейки, прикрутил на штатную резьбу сам. Позже добавлю фаркоп.
    • Магнитолу с 7″ заменил на 10-дюймовую на Андроиде с сим-картой. С задней камерой, с навигацией, играми, фильмами, клипами, установил Агама лаунчер и все основные программы назначил на экранные кнопки.
    • В задние пружины купил баллоны с подкачкой, пробоев при полной загрузке не стало. И более плавный ход на лежачих “милиционерах”.

    Недавно заменил натяжитель ремня. Уже не по гарантии.

    Штатные 16 дюймовые колёса заменил на 18 дюймовые. Вид машины улучшился – максималка уменьшилась. Уже 180 км/ч не разгонишь…

    В этом году в Янтарном крае было африканское лето, и возможно поэтому появился шум, думал коробка… Оказалось сцепление, и подшипник – при нажатом сцеплении тишина, как ногу поднимаю шорох. Заменил в салоне Чанган (там теперь все Лифаны обслуживаем) – вместе с Т.О. заплатил 42 т.р.

    Добавил в салон светодиодный светильник над правой стойкой правых дверей, выключатель вывел на пустую планку возле регулировки левого зеркала.

    В общем, несмотря на слабую шумоизоляцию и недостаточно мощную печку – машиной доволен. Тем более что в Калининградии два года не видели зим, ни снега. ни морозов – прямо 1 ноября наступил январский Апрель!-)) Только в Феврале 2021 года поднасыпало снежку и подморозило.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.