Форум: Nissan Note (E11, 2004-2013)

  1. Victor |

    Ниссан Ноут – отличный автомобиль!!! Рекомендую его Всем – Приобретайте автомобиль NISSAN NOTE.

    1. Андрей |

      А деньги храните в сберегательной кассе!

  2. allochka |

    У меня Ниссан Ноте 2008г. 1.6 МК (комплектация “Tekna”) – машина хорошая, посадка высокая, обзор хороший, маневренная, послушная, багажник просто огромный. Купили машину и на следующий день рванули в Крым – обкатывать, трассу держит супер, правда мы с мужем больше 100км/ч старались не ехать, конечно жестковата подвеска, хотя на 5000 тыс.км немного прикаталась – стала помягче, расход просто шокировал – 5,6л. Перед “Нотой” я ездила на “Калине” – летний расход 10л., а зимой с прогревом – все 13л., хотя тоже 1.6 объем. Ниссан Ноут продумана до мелочей, а для женщины – вообще супер: начиная с посадки, зеркала – лопухи огромные, регулировки сиденья и по высоте и наклону, дождь пошел – включились щетки, на улице потемнело – включился свет, вроде мелочи но так приятно. На скорости 110км,становится немного шумновато, хотя когда обула машину в зимние шины – шума стало меньше, на выбоинах подвеска больше не пугает, а то когда было едешь по выбоинам – аж сердце сжимается, так жалко ходовую – заводская резина оказалась никудышной, хотя стояла континенталь. Единственная проблема с которой столкнулась – это замена зимней резины, у меня 185/55/16 такая резина практически не поставляется к нам на рынок, поставила взамен 195/55/16 вроде бы ничего, хотя на сервисе не разрешают. А что делать? – либо менять диски на 15-й радиус + резину, либо ездить зимой на летней резине. В целом я машиной очень довольна, да муж (у него Nissan X-Trail), с большим удовольствием меняется на мою нотку. Кто хочет купить эту машину – покупайте не пожалеете!

  3. Irina |

    Купила Ниссан Ноут в середине ноября 2008г, машина понравилась – супер! но, не прошло и месяца как загорелся индикатор неисправность в двигателе, машину стало дергать на первой скорости и чем дальше по времени тем хуже, уже и на следующих скоростях, как автомат начинал переключать новую скорость так меня подпинывало как бы. Через 3 дня поставила машину в сервис. Там изучали ее, поменяли на новую коробку автомат без единого пробега, оказалось не в ней дело – неисправность не уходит, уж не знаю наверное разбирали основательно. Обнаружили, что перекручены какие-то провода, как мне сказали, и, поправив, проблема ушла. Сейчас эта же проблема снова появилась. Сегодня приехала в салон, говорю о том что и месяца не прошло с прошлого ремонта а у машины та же неисправность. Меня уже записали без очереди на сервис. Хотелось бы узнать. Была ли у кого такая проблема, кто сталкивался с этим посоветуйте – что делать? что это такое? и что за причина в этой неполадке? потому что менять автомобиль мне не хотят в салоне.

  4. Вадим |

    Ниссан Ноут куплен в январе 2007. Пробег-50000 км. Авто нравится очень, но дико ненавижу сервис. Проблемы:
    1. На 20000 засвистел ремень генератора, посоветовали менять, но в наличии нет, в Москве (по их словам) тоже. Привез оригинал сам, проблем нет. Поменяли за мои деньги. Побрызгали чем-то, через месяц ремень “в хлам”. Поставили старый.
    2. Дважды выбивает форсунку омывателя фар. Первый раз поменяли по гарантии, второй раз отказали даже из nissan.ru. Где логика??? С гарантии ушел.

    В целом Ниссан Ноут советую – необычный (жена называет “испуганным мальчишкой”), просторный, экономичный, просто стильный.

  5. Анчеус |

    Купил Ниссан Ноут в ноябре 2006 года, 1.4 л. – не пожалел! Машина выручает во всех смыслах слова!!! Вот решили перебраться в другой город, укомплектовали с верху до низу вещами – влезло практически все! Такое чувство было, что машина резиновая, так и потихоньку и добрались. Теперь учу свою любимую ездить, хоть она очень боится, но она восторге от этой машины и не хочет ее менять, если поменяем то на аналогичную.

  6. алексей |

    купил автомобиль Nissan Note в августе2008г. в марте 2009 загорелась лампочка инжектора – отремонтировали по гарантии. через месяц та же причина – что делать и что за причина! у кого была такая проблема?

  7. Nataly |

    Ниссан Ноте – отличный автомобиль. Реально просторный внутри. ГРМ меняла при пробеге 12000 км. Покупала машину в мае 2007 года. Очень дорогое гарантийное обслуживание. За второе ТО – 20000, да и за первое тоже. Также, при втором ТО, по гарантии поменяли переднюю стойку. Это все. Машиной очень довольна. Хороший обзор, у ноут небольшие габариты и просторный салон.

  8. Ravil |

    Купил ниссан ноут в феврале 2007 года. Проехал 75000км, серьезных поломок не было, а если были какие-то – чинили по гарантий. ТО обходиться около 5000 до 8000 тысяч рублей. Машиной очень доволен, совершал поездки до 1500км.

  9. Vevolod |

    Машиной доволен, но каждую зиму одна и та-же проблема. После морозов, когда наступает плюсовая температура, из мест крепления солнцезащитных козырьков капает вода. Ездил в сервис, снимали всю обшивку, половину дня лили воду на крышу – в салоне все сухо! Пожимают плечами. Говорят аналогичных проблем с Ниссан Ноут ни у кого не было. А у меня есть. Из- за этого хочу продавать.

  10. Ekater |

    Ниссан ноут 2007г. В июне ехала в пробке около часа на 1 и 2 передаче, потом пробка прошла и я переключилась на 3 передачу. Машина встала через несколько километров, но не заглохла, а не ехала.
    В сервисном центре сказали, что все нормально. Что мне делать ?