Отзывы о KIA Rio 3 (седан)

  1. Леонид |

    Не соглашусь с Егором!
    Год назад я стал счастливым владельцем новенькой КИА Рио. К покупке автомобиля относился со всей серьезностью. Вот почему я ничуть не жалею о том, что в итоге выбрал именно этого «корейца».

    Да – салон отделан жестким пластиком, но выглядит он очень даже неплохо. Понравился легкий и чуткий руль. Стоит только взять его в руки, как появляется чувство, что авто полностью под твоим контролем. Места внутри довольно много. Большим плюсом считаю багажник, который приятно удивил своими размерами (визуально он кажется гораздо более скромным).

    Понравилось и то, что автомобиль отлично адаптирован под наш климат (он оборудован подогревом передних кресел и руля).

    К двигателю у меня нет никаких претензий. Основным его преимуществом считаю экономичность – по городу расход топлива составляет менее 9 литров, а на трассе снижается до 7.

    Подвеска же достаточно жесткая и неэнергоемкая. Впрочем, этот недостаток проявляется только при езде на больших скоростях. В городе подвеска меня полностью устраивает.

    А вот шумоизоляция – да, мне тоже не понравилась.

    Но в целом автомобиль довольно хорош. А если учесть его стоимость, то он и вовсе является одним из лучших предложений на рынке. По крайней мере я – им доволен.

  2. Юрий |

    На РИО начал ездить в декабре 2015-го. Взял в кузове седан. Комплектация – Престиж (123 лошадки, МКПП). За 1,5 года намотал без малого 25 000 км.

    Внешность: С какого ракурса не посмотри, автомобиль выглядит очень достойно. Дизайн получился эффектным и современным. Выбрал черный цвет и ни разу об этом не пожалел.

    Сиденья: Они хоть и недорогие, но довольно комфортные. Есть неплохая боковая поддержка. Спина не болит, даже после поездок в 150-200 км. Сзади тоже удобно, а главное – нет тоннеля.

    Эргономика: Все находится под рукой – далеко тянуться не нужно. На руле расположены кнопки для управления магнитолой и бортовым компьютером.

    Звук: Аудиосистема достойная – с 6-ю колонками и USB. Не могу сказать, что качество звучания идеальное, но меня вполне устраивает.

    Отделка: Пластик простенький, но все детали отлично подогнаны друг к другу. По сей день ничего не скрипит, не стучит, и не дребезжит. Думаю, это о многом говорит.

    Климат: В салоне всегда комфортная температура – что зимой в -30, что летом в +30. Стекла не запотевают и не покрываются льдом.

    Двигатель: Резвый. Подхватывает с самых низов. На 3-й передаче разгон замечательный (на 4-й чуть потяжелее, нужно раскрутить). Динамики хватает всегда и везде.

    Коробка: Очень понравилось, как она работает. Ходы плавные и в то же время четкие. Переключать передачи – одно удовольствие. Да и вообще, КПП и мотор дружат друг с другом.

    Подвеска: Мелкие неровности отрабатываются хорошо, а вот с крупными беда – такое ощущение, что едешь на какой-то телеге. На плохих дорогах кузов сильно болтается.

    Расход: Движок оказался достаточно прожорливым. Летом в городе выходит около 9 л, а зимой – все 10-12 л. На трассе, конечно, получше. Если постараться, то можно уложиться и в 6 л.

  3. Евгений |

    Всем привет!

    У меня такой вопрос: пропал звуковой сигнал на парктронике (расстояние показывает, а оповещения нет). Капсуль менял – ничего не изменилось.

    Машина: Киа Рио 2012 года.

    Кто что знает, подскажите? Заранее спасибо!

  4. Игорь |

    Всем привет – есть один вопрос: Что может скрипеть на перекатах на маленькой скорости сзади? И именно по ходовой. В сырую погоду всё отлично. А да и скрип как будто пластмассы.

    В салоне сзади всё прошумил. Скажите пожалуйста что может быть?

  5. Rubenio |

    У меня в X-Line пока издает звуки только замок крышки багажника, при ощутимой тряске или когда по ямам крадешься – народ советует смазать его специальной смазкой и все пройдет. Скоро буду пробовать так сделать :)

  6. Галина |

    Добрый день, очень нужна помощь, подскажите пож-та: ищу на разборках переднюю и заднюю четверти (левое) на Киа Рио 3. Нашла, но от а/м 2013г. (а у меня авто 2016г. рестайлинг). Разборка утверждает что подойдет, но у меня сомнения (тем более что будет отправка из другого города), хотя модель одна – Киа Рио 3.

    1. Модератор |

      “четверти” ??

  7. Андрей |

    Привет, кто подскажет, в чем проблема – тускнеет свет и загорается конролька заряда. Что это, что делать? Заранее спасибо.

    1. Модератор |

      Уверены, что не аккумулятор?

  8. Сергей |

    Подскажите, пожалуйста, если поставить руль от Кия Рио 4 на 3-й – он подойдёт?

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.