Отзывы о KIA Optima (2010-2015)

  1. zoom |

    Диллер продал ОПТИМУ (2л 150 л.с. комфорт) со скидкой в 60000руб. Автомат и двигун в 2 литра устраивает. Расход бензина в 12-13 литров расстраивает. Штатное радио грустное (звук). Антенна ловит плохо. (буду ставить мультимедийку). Не работает уже подсветка кнопки на водительской двери. Объем багажника отличный. Функция выключения света, после постановки на охрану радует. В целом отношение к машине ровное.

  2. jul |

    Плюсов много, но вот явные недостатки (сравниваю с маджентис 2009 г.в.) компл 180 лс 2,4 мотор, аудсист инфинити: 1 – крюки закрывания багажника, приходиться распределять вещи как в игре тетрис. Конструкция багажника у маджентис была более предусмотрительнее!!!
    2 – Нет постоянного дисплея с указанием температуры климат контроля. И климат какой то жесткий.
    3- часы хотелось бы на панели отдельные как в маджентис, делаешь список песен часов нет, обидно! Яркость дисплея практически не регулируется низ от норм практически не отличается ночью.
    4- Нет комплектаций Киа Оптима с замшевым покрытием сидений, или хотя бы тканевый салон с 180 сильным движком, пришлось брать с кожаным.
    5- маленький бардачок.

  3. Romario |

    По поводу цены на Киа Оптима что она слишком завышена? Она завышена благодаря таможенным пошлинам а теперь еще и утилизационному сбору! Кроме того и продаваны хотят нехило навариться. Таким образом наша российская цена больше американской на10 а иногда на 20%. Там оптима стоит 650-900 т.р. Далее машина изготовлена из таких же материалов как и тойота или ниссан! Но не из г..на же или пластилина, почему она должна стоить меньше? А так машина нормальна во всех отношениях. Узлы и агрегаты проверены и довольно надежны. Нарекания вызывала шумность подвески и рулевой рейки. Но в большинстве случаев это недостатки криво установленной защиты двигателя. Вывод эта машина чистый продукт менеджмента. Всего в меру по тех. Начинке но не более того. Пример компромисс по шумоизоляции. Не мерседес но и галимая погремушка. Ну и оочень красивая обертка. Тут немец Питер Шрайер постарался!

  4. Валерий |

    Недостатки Киа Оптима:
    - отсутствие у оф. дилеров запасных частей;
    - работы при проведении тех. обсл. не соответствуют необходимым;
    - работа систем АБС и ЕСП не обеспечивают заявленные нормы безопасности;
    - электронные приборы требуют основательной доработки, по качеству и надежности;
    - машина не может быть бизнес класса при уровне шума “Жигулей”;
    - качество покраски кузова ниже Рено-Логан, краска просто сыпется с машины;
    - российский персонал по обслуживанию (Санкт-Петербург) абсолютно не подготовлен.

  5. Igor |

    Красивая машина. Но эти три буквы KIA, жесть! Нужен ребрендинг, либо значок другой придумали что-ли.

    1. Владимир |

      Генезис от Хёнде бери, ребрендинг и прожорлинг /// У Оптимы один недостаток – низковата…

  6. Вячеслав |

    Всем привет. Приобрёл Киа Оптима в августе 2013 года, со скидкой 120 т.р (менеджер мой сосед) 2.0 АКПП комплектация luxe по тем меркам стоила 1 млн 79 тысяч, приобрёл за 959. Кожа, климат, достойная музыка, круиз и т.д, машина отличная, цена качество. До этого был и кореец и японец и жигули соответственно (2107 карбюратор). В общем опыт есть, ездил по мимо на бмв, форд, мерседес, Ауди. Что хочется, получше шумку, в области колесных арок, в остальном, машина класс. Пол года, 16000 км, меняли датчики парковки, гарантия. Но это и бмв этим болеет и тойота, т.ч так. Расход, город Москва, от 10 до 12.6 по чекам. Трасса, от 6.5 до 8.0. По карману не бьёт, весит она около 1600 кг по стс. Менять не собираюсь, до 100000 км покатаюсь, а там посмотрим. Мир всем. Машину покупайте не глазами, а мозгом, кошельком и возможностью содержать. А не бмв Х 5 в 53 кузове с 4.4 мотором, ценой как поло или Солярис!!! С тесной и камри, все +/-, что то там, что то тут, опять же, цены, запчасти, каждому своё.

  7. Дмитрий |

    Всем привет. В июле 2014 года приобрел киа оптима с двигателем 2.4 литра комплектация престиж. Машина отвечает всем своим параметрам, сейчас пробег 10000 км, вопросов к производителю пока нет, все очень нравится.

  8. Дмитрий |

    Здравствуйте. Купил Оптиму 2011 года (Кореец).

    Может кто подскажет насчет рулевого управления. Когда, еле прикладывая усилие, пытаешься чуть повернуть руль – то его на долю секунды как бы закусывает. А если приложить усилие – то отлично вращается. То есть при небольшом усилии чувствуется, что “рейка” срабатывает с опозданием на долю секунды. При движении – очень напрягает (при небольшом подрулировании и удержании траектории).
    Помогите советом, если кто сталкивался с такой проблемой ? Заранее огромное спасибо.

    В остальном – машина хорошая. Но огорчает полное отсутствие “неоригинальных” запчастей. Очень удивило, что шрус наружний отдельно не меняется, а только весь привод в сборе. А цена его около 30 тыс. И подушки двигателя тоже только “оригинал” и цена около 8-9 тыс. Это слишком круто, если честно, для КИА.

  9. Дмитрий |

    Привет всем! Подскажите: остановился перед выбором KIA OPTIMA комплектация “Комфорт” двигатель 2.0, 150 л/с, цена 1 199 000 руб. в Тюмени, действительно ли (как многие владельцы пишут) цена этого авто соответствует качеству, и вообще стоит или нет приобретать этот автомобиль ??? (всё таки цена не маленькая)

    Заранее благодарен, за грамотные советы.

  10. Арман |

    Добрый день. Подскажите: вчера сделал комп. диагностику – загорается вся панель приборов на секунд 30, и перестала подниматься стрелка спидометра! В чём может быть проблема?

    1. Модератор |

      Здравствуйте. Непонятно – описанные неисправности были причиной проведения диагностики или стали её следствием?

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.