Отзывы о KIA Cerato KOUP (2013-2018)

  1. Алексей |

    В конце июня пришлось сменить свою 3х летнюю мазду 6 на новую (по экономическим соображениям, да и всегда мечтал покататься на купе). И тут на акции КИА-ТУР, стартовавшей в Краснодаре, увидел и приобрел Цератку Куб 2.0. на 6 ст. механике. На сегодняшний день пробег 10 тысяч. Машинка понравилась, очень-очень резвая, управляемая, яркая. Даже при полной загрузке мощи Киа Церато Купе хватает с головой. Коробка с непонятными передаточными числами, рассчитанная именно на разгон. На одинаковых скоростях у двигателя на 1000 оборотов больше чем у 2х литровой мазды на автомате и это при разнице в весе 200 кг. Непонятно, но такие настройки позволяют более реже переключатся как в городе, так и на трассе, но, черт возьми, хочется заиметь и 7 передачу. В городе 10.5-11 литров 92го при нормальном-спокойном темпе езды, против 12-13 у мазды. На трассе картина противоположная – при 140 моментальный расход у мазды на 1.5. литра меньше.
    Несмотря на указываемую производителями максимальную скорость в 190, удалось без проблем разогнаться до 215 и еще запас на тахометре в 1000 оборотов. На трассе лучше ездить вдвоем – четвером. Во всяком случае после 150 ехать одному неприятно, слишком она легкая, балалайка не дает расслабиться. Родная музыка не очень, но говорят заменой дешевой штатной акустики можно несколько исправить картинку. Возможность чтения с флешки радует, причем многие форматы в одной папке и на русском языке, это +. Очень приличный багажник, но лазейка в него узковата. Во время дальних поездок спина совершенно не устает, очень удобные сиденья. Пассажиры ростом выше 190 при нормальной посадке упираются на задних местах в крышу, а вот места для ног достаточно.
    Теперь о неприятном:
    1. Иногда не включается круиз контроль, после использования лучше его полностью выключить, а потом глушить машину, это помогает;
    2. Родная резина тоже не супер, особенно в дождь;
    3. Шумоизоляция на 3+ по 5 бальной системе;
    4. Дворники иногда замирают не на своем месте;
    5. Света маловато, било пучками пока не поменял родные филипсы лонг лайфы на филипсы + 75% – заявленного прибавления в объеме света не заметил, но значительно полегчало.
    6. При случайной пробуксовке электроника душит движочек, чего не ожидаешь;
    7. Тормоза бешенные, но ABS срабатывает рановато, особенно когда на покрытии есть шишки или кочки, а вот на камушках на асфальте,на удивление, своевременно.
    8. Как ни старайся остаются царапины на декоративных глянцевых пластиковых вставках вокруг магнитолы и около ручки КПП.
    А теперь моя боль:
    Несмотря на мягкую и аккуратную обкатку (до 8000 выше 4000 оборотов машина ни разу не видела) на пробеге 9.500 сломалась коробка, вердикт провернута шестерня на валу, сразу же была обнаружена течь сальника и заменен главный цилиндр сцепления!!! Это по словам дилеров – редкий случай, видимо именно мне просто не повезло в выборе этого авто!!!
    Все это дело заняло 3 недели и сумма ремонта в 110000 рупий, правда за счет КИА.
    Если краткий вывод, то это авто для молодых людей имеющих достаточно большой стаж езды на резвых автомобилях.

  2. Александр |

    18 января 2012 года купил киа серато куп. 6ст. механика, 2-литровая! машина по своему дизайну очень нравится. очень удобные передние сиденья, красивые массивные двери. единственно мне не нравится шумоизоляция. и я проехал 5000км. и до сих пор с не большим усилием иногда приходится включать 1-ю скорость.

  3. вадим |

    ребята машина прелестна – цена приемлема. 2 литра 150лс и купе – найдите за такую цену купешку. резва и красива. цвет моей конфетки красный и даже люди проезжающие на более дорогих авто крутят шею.

  4. Сергей Гусев |

    Kia Cerato Koup, купил неделю назад, пока все супер.

  5. Артур |

    Кстати, на новом киа спортейдже такая же ситуация. Первая передача включается иногда с трудом…. может у них одинаковые коробки.. на спорте у меня тоже 6-ступка механика

  6. Василий |

    Купил КИА Серато Куп 2013 года – машина супер, чистый кареец.

    Вопрос: Кто через сколько менял ГРМ?

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.