Отзывы о Geely MK Cross

  1. Ирина |

    Добрый день!

    Помогите, добрые люди, может, кто сталкивался: на панели стали загораться все значки неисправности (начиная с аккумулятора, но кроме генератора). Машина стала дергаться, на педаль газа не реагирует. Только после нескольких нажатий начинает реагировать. Но двигаться начинает после нескольких нажатий на повышенных оборотах.

    И так почти каждый день, но только, когда машина проработает не менее получаса (если поездки короткие, то все нормально).

    1. Владимир |

      Если загорается “check” и горит лампочка на катализаторе нужно заменить контакт.

  2. Вячеслав |

    Здравствуйте!
    Подскажите кто знает: не горит основной дисплей на МК Кросс (только показывает “открытые двери”, “повороты” и “ручник”… остальное отсутствует)!

  3. Генрих |

    Здрасти всем уважаемые форумчани, я тоже обладаю Джили МК Кросс 2014 года – полёт нормальный…

    Только вот последнее время стало выбивать вторую передачу (ну как выбивать – только тогда, когда качусь на второй… а когда еду – то не выбивает), ни у кого такого не было?

    1. Роман |

      А ты масло там менял когда-нибудь или только эксплуатацией занимаешься?

      КПП вообще тема больная – правильно масло подобрать и присадку обязательно туда – и будет все хорошо и подшипники ходят и синхронизаторы а если слушать и надеяться “меня не коснется” – то на форуме делать тебе не чего, езжай в гараж и разбирай КПП пока не поздно!!!

  4. Валерий |

    Моему Кросику 5 лет, пробег 78 тысяч.

    Начала выбивать 2 передача. Кто сталкивался с такой проблемой – подскажите пожалуйста в чем причина ?

  5. Дед Колян |

    Моя восемнадцатая машина Geely MK Cross. Купил в 2012 году. С доп опциями 420 тысяч рублей. Сейчас пробег 63 тысяч км.

    Менял дважды передние опорные подшипники, лампочки ближнего света и лампочки противотуманок. Сейчас думаю сделать нормальное ТО своими руками. Поменяю антифриз с промывкой на новый G12+, заменю масло в ДВЗ, в коробке тоже. Ремни ГРМ менять не буду – упрёмся разберёмся (клапана не гнёт при обрыве). Колодки тормозные ещё нормальные. Шаровые тоже в норме.

    Да, забыл – была проблема с резинками реактивной тяги. Так удачно поменял всё (с Ланоса по моему) и забыл по сегодняшний день.

    От гарантии дилера отказался на 2-м ТО (проверил после них фильтра – никто не менял). Часто к ним заезжал и видел как они отшивали клиентов по гарантии (и “на то” не распространяется гарантия и “на это” не распространяется – ну, думаю, на фик их).

    Были у меня всякие машины (и наши, и не наши). Эта по деньгам хороша. Есть машины лучше, но стоят они дорого. После ТО отпишусь.

  6. Виталя |

    Добрый день!

    Подскажите, кто знает – не заводится ни с ключа, ни с пульта… но заводится тогда когда ногой педаль газа прижмешь.

    Пишут вроде надо поменять реле холостого хода – так ли это ?

  7. АЛЬБЕРТ |

    Купил машину 2008 г.в. Езжу уже три года, не жалею.

    Бензин не ест. Обслуживание машины производим сами. За это время заменили рулевые наконечники и передние колодки. По ходовке не жалуюсь – когда едешь по стиральной доске, начинаешь понимать, что китайцы далеко не дураки, у них скоро автомобили будут ездить сами. С русской машиной не сравнить (типа Приоры). Плохо, что не установили коробку “автомат”, т.к. стоят тойотовские движки, что их особо раскручивать не надо дв. 1.5 справляется на 1700 оборотах.

    На железо не жалуюсь – что крыша, что низ – ржавчины нет. Просто поражаюсь – неужели такие автомобили есть.

    А теперь о плохом: передние двери закрываются туговато, подогрев сиденья только у водителя.

    В целом машина не плохая, места хватает, зимой в салоне тепло. Нисколько не жалею, что приобрел.

  8. Сергей |

    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заменой подшипников на коробке, Кросс 14 года. Какие стоят на дифференциале, выжимной и др.?

    Заранее спасибо.

    1. Alex |

      Есть практически все запчасти на Джили МК, МК Кросс (в разборе 7 машин), а так же занимаюсь ремонтом этих авто – пишите.

  9. Юрий |

    Менял резину Джили МК Кросс 2013 г/в на зиму – отломилась шпилька на заднем колесе. Сказали, что меняется вместе с супортом (цена 2 700 руб.)!!!

    Подскажите, может можно что-то придумать?

    Главное на передке меняются просто шпильки (50 руб. одна)

  10. Сергей Абба |

    Не могу установить мгновенный расход топлива на Джили МК 2014 г. Купил БК KW 206 и у меня ничего не получается. Подскажите, если кто нибудь знает. Заранее благодарен!

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.