Отзывы о Ford EcoSport 2 (2024)

  1. Николай |

    Купил Экоспорт в июле 2015 года, сейчас пробег около 40 000 км.

    Обкатывал машину согласно инструкции (съездил в Вологду и обратно в Питер). В инструкции “про Вологду” конечно не сказано :) , но на тот момент дорога в этом направлении была в хорошем состоянии – что позволило обкатать машину почти в идеальных условиях.

    Я не большой спец по автомобилям, так что это мнение “чайника”.

    Плюсы:

    - удобный, вместительный салон

    - комфортная регулировка водительского кресла, не устаешь во время длительной езды

    - экономичность (не сбрасывал счетчик более года, расход 7.6 л, эксплуатация 30% город)

    - машина хорошо держит дорогу (гололед, сильный дождь), обладает хорошей проходимостью благодаря высокому клиренсу и колесной базе (колеса расположены близко к оконечностям)

    - для своего класса довольно мягкая подвеска (на Фьюжене после 200 км чувствовал себя, как после 3 суток в поезде)

    - неплохая аудио система

    Минусы:

    - шумный салон, на зимней резине вообще приходится громко разговаривать, что бы собеседник услышал… на второй год начали дребезжать пластиковые панели в салоне

    - замок на двери багажника открывается не всегда с первого раза, что-бы закрыть зимой – надо приложить серьезное усилие

    - объем багажника маловат (салон хорош – чем-то надо жертвовать)

    Особенности: АКП power shift- требует особенного подхода, я бы даже сказал взаимности. АКП приноравливается к манере езды и после загородной трассы, при въезде в город, при небольшой скорости машину начинает дергать. Думал что это неисправность коробки, у дилера сделали перепрошивку – не помогло. Со временем приноровился: после смены режима движения надо проехать некоторое время медленно, очень “мягко” пользуясь “газом”, система подстроится и проблем не будет. Не стоит быстро разгонять в городской черте, иначе проблема вернется.

    Неисправности: при минус 30° (этой зимой, до этого проблем не было) машина отказалась заводиться, от слова “вообще”, при пуске ноль реакции. Записался к дилеру, хотел вызвать эвакуатор, но машина без проблем завелась (температура поднялась до минус 15°), отогнал к дилеру, но они проблем не нашли, сказали что возможно подмерз стартер, но это не точно.

    По поводу дилеров, в Питере, у меня нареканий нет – это второй Форд (первый был Фьюжен), обслуживаюсь у одного и того же дилера.

  2. Анатолий |

    Машине год – кондиционер не работает и за заправку хладагента просят деньги, вот такая “гарантия”! (город ЙОШКАР-ОЛА)

  3. Владимир |

    Очень удачная по внешности модель. Особенно запаска на задней двери – предпочитаю именно такой вариант, удобно при замене (не надо вытаскивать вещи из багажника и КРАСИВО!)

    А вот начинка под капотом – “средняя”. Я имею в виду не мощность и скорость (гонки не люблю и предпочитаю спокойную езду), а аппетит двигателя. Слава Богу на новой модели двигатели в этом плане лучше. И появился наконец отличный дизель, да еще и с отличной автоматической коробкой передач (не чета старой, которую оценили отрицательно). Классический автомат с гидротрансформатором лучше всего (в том числе и механической).

    Я бы выбрал выбрал переднеприводную модель с дизелем и автоматом! И обязательно с запаской на задней двери. А внешний вид (кузова) у старой модели был не хуже.

  4. Борис |

    Уважаемые владельцы Форда ЭкоСпорт, очень надеюсь на ваши отзывы.

    Приобрёл Форд ЭкоСпорт в 2016 году с тест-драйва в салоне. За это время, по январь 2022, никаких проблем не возникали.

    Сейчас авто не заводится по схеме: кнопка “Пуск”, выжать сцепление и опять кнопка “Пуск”. Предполагал причина в предохранителях, проверил – все целы.

    Запускаю двигатель по схеме: кнопка “Пуск” выжимаю одновременно педали сцепления и тормоза и опять кнопка “Пуск”. Двигатель работает нормально, панель приборов не показывает сбоев, чеки все гаснут.

    Может кто столкнулся с этой проблемой и подскажет как вернуться к старой схеме?

    Двигатель 1.5 дизель, пробег 51 тыс. км. Машиной очень доволен. До этого был Фьюжен, тоже дизельный, эксплуатировал 10 лет без всяких проблем.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.