Отзывы о Ford Focus 4 (седан)

  1. Жорик |

    Плохо, конечно, что Ford решил покинуть российский рынок, все-таки всегда предлагал достаточно добротные автомобили по нормальной цене, причем как с большим количеством достоинств, так и со своими недостатками. А уж Focus’ы – вообще, по моему мнению, одни из самых удачных современных автомобилей «гольф»-класса, причем это я говорю как бывший владелец седанов 2-го и 3-го поколений.

    Когда только представили новый Фокус в кузове седан, реально обрадовался – автомобиль получился не сказал бы что прямо писаным красавцем, но вполне себе симпатичным, сбалансированным и солидным. Причем на картинках реально выглядит как машина классом выше!

    А вот салон красивый – вроде ничего в нем лишнего нет, все сделано современно, но минималистично. Главное, чтобы у него была лучше продумана организация пространства, поскольку тот же третий Фокус при немаленьких габаритах был тесноватый внутри, особенно на втором ряду.

    Лично мне нравится, как подобраны моторы, да еще и с классическим «автоматом». Но все-таки 1.0-литровый вариант, да еще и на 95 сил на такой «бандуре» выглядит немного смешно (думаю, и ехать подобная машина будет также))))

    Единственное, что расстраивает – цена. Если хэтчбек в Европе стоит по нашим деньгам почти 1.4 миллиона рублей, то седан, вероятнее всего, окажется чуточку, но дороже. А отдавать 1.5 миллиона за пусть и добротный седан C-класса – вообще не комильфо, при таких значениях лично я бы склонился в сторону южнокорейских моделей.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.