Отзывы о Dodge Journey (2024)

  1. Егор |

    Дожили! Уже не китайцы копируют другие автомобили (и легально, и нелегально), а американцы! А ведь такое было практически невозможно представить еще несколько лет назад! Ну а так что сказать – китайские автопроизводители молодцы, развиваются реально семимильными шагами.

    Что до самого кроссовера, то он получился очень красивым. Но дело в том, что и «исходник» в плане дизайна хорош собой, а решетка и шильдики в фирменном стиле Dodge просто добавили автомобилю толику солидности, не испортив при этом его изначальные достоинства.

    Салон в целом сделан неплохо, по крайней мере, визуально. Однако оформление центральной консоли мне не совсем нравится – вроде все выполнено по современным меркам, но воспринимается как-то дешево. Возможно, ситуацию бы значительно исправил экран медиасистемы большей диагонали, поскольку 8-дюймовый как-то теряется.

    В остальном же – совершенно никаких претензий, мне в целом все нравится. Скажу так – чисто по фотографиям все может и не лучше, чем у конкурентов, но точно не хуже.

    А вот техническая составляющая – вообще ни о чем. Я бы купил этот автомобиль из-за дизайна, из-за салона, из-за оснащенности, но все портит техника. Безальтернативный турбодвигатель, причем еще и маломощный для немаленькой машины, и отсутствие полного привода у так называемого кроссовера – ни в какие ворота… Хорошо хоть, что поставили нормальную коробку передач, а не «робота», как то модно у китайских автопроизводителей.

    Если честно, то серьезных перспектив у Dodge Journey на российском рынке как таковых не вижу, особенно если учесть североамериканские цены. Если там кроссовер стоит как минимум 2 миллиона рублей в пересчете на наши деньги, то в России будет продаваться еще дороже, а за такие деньги уже можно взять что-нибудь корейское или европейское.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.