Отзывы о Jeep Compass (2014-2017)

  1. Денис |

    Добрый день.

    Это не первый мой полноприводный авто. Давно хотел Jeep, и купил Compass, небольшой, проходимый, цена-качество устраивает. Есть плюсы и минусы, не без этого.

    Комплектацию на момент покупки взял максимальную: кожа, музыка, + колонки откидывающиеся на дери багажника, саббуфер. Доп. установил “вебасто”. Больше в авто не вкладывал. Сигналка штатная.

    Эксплуатирую на севере, машинка ночует на улице, морозы в это зиму от – 10 до -42, вебаста справляется, печка в машине тоже. Вариатор работает отлично, не тупит, везет 120-130 это для него очень легко. Разгонял до 150, пока на радар не попал. Это все плюсы.

    Вообще – авто отличный. Хотя, конечно, непонятно – почему не установили парктроники. Говорят, что на 2014 год выпуска устанавливают с завода. Или только для американского рынка?

    Теперь минусы: маленький бензобак (51 литр, хотя-бы 60-62 сделали), стойки лобового стекла немного уменьшают обзор, музыкальный центр на английском языке, не очень удобно подключать hand-free (т.е голосовое управление).
    После перегона из Москвы полетел опорный подшипник на передней стойке. Думаю что чел., который гнал мне машину его и разбил. На заднем ряду сидений мешают подстаканники, вообще не понятно зачем их там установили. Багажник маловат. Нет лампы освещения салона, хотя она есть, только включается когда двери открываешь или закрываешь. Есть, конечно, лампы индивидуального освещения, но задний ряд они плохо освещают. Еще, конечно, есть съемный фонарь в отделении багажника, но куда его включать неизвестно.

    После 43 400 км пробега полетели шаровые. Как на телеге скрипят. Заказал оф. дилеру. Жду.

    Дорогу держит отлично – как на асфальте, так и по бездорожью, но это все нужно с умом делать.
    В целом для стоимости в 1274000, нормальный авто.

  2. Наталья |

    “Счастливый” обладатель модели 2014 года, аж, неделю. Жду, когда заработает навигатор, пока настроить не смогли в сервисном центре.
    После Тойоты Авенсиса 2008 года – кажется, что Компасс тупит, но хорошая проходимость радует пока.
    Тойота радовала всегда, а Компасс пока не сильно огорчает, но нет восторга…

    Продать, думаю, будет непросто через годик. И еще сервисный центр – у них отсутствие всякого интереса к твоим проблемам (ну, не работает навигатор – сами не знаем почему… потыкали час кнопки и гуд бай… приезжайте – ещё пару часов потыкаем, как-то так)…

    Всё бы ничего, но вот только, что ещё владельцу авто надо работать тоже, но им это не интересно.

  3. Александр |

    Читаю отзывы о том, у кого что сломалось и удивляюсь.

    Купили Джип Компасс в салоне в прошлом (2014) году. Двигатель 2.4, коробка автомат, салон – кожа, камера заднего вида.
    За год проехал 40 тыс. км (езжу практически каждый день).
    Отвечаю за свои слова – ничего ни разу не сломалось!!!
    Расход топлива (АИ 92) по городу 10-11 литров, когда ездил по трассе в Карелию – показал 7.8 литров. Запас хода при этом был 580 км.

    В машине устраивает все. Хотелось бы конечно, чтобы на машине были: регулировка руля по вылету, автосвет, датчик дождя, место для бумаг А4 и память на водительском сиденье.
    Мне кажется, что это прекрасный компромисс между городом и бездорожьем. В Карелии машина проехала везде, задний мост подключал один раз при прохождении брода с бревнами. Неровности проходит на ура, на лежачих полицейских лучше не останавливаться и проходить на скорости 30-40 км.

    Обслуживание приходится проходить через 11-12 тыс км, но стоит оно меньше, чем у всех предыдущих моих машин: 12, 24 тыс км – 12 тыс руб, 24, 36 – 17 тыс руб.

    Так что ещё раз повторяю – машина не ломается. А как она ломается у других – не понимаю.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.