Cadillac

Cadillac Celestiq

электро-лифтбек ручной работы

Celestiq – полноприводный люксовый лифтбек представительского класса (он же «F-сегмент» по европейским меркам) и, по совместительству, неоспоримый флагман модельного ряда американского автопроизводителя Cadillac, сочетающий в себе экспрессивный дизайн, роскошный салон и современную технику…

Cadillac Celestiq

Автомобиль ориентирован на действительно состоятельных людей, поскольку изготавливается «на заказ с широким применением ручного труда и индивидуальной работой с каждым клиентом».

интерьер салона Cadillac Celestiq

Официальная премьера серийного электро-люкс-лифтбека состоялась 18 октября 2022-го в виртуальном пространстве, однако его концептуальный предвестник был впервые представлен в конце июля того же года, причем также в ходе онлайн-презентации.

В движение представительский лифтбек приводится двумя электродвигателями (по одному на каждую ось), которые суммарно генерируют примерно 600 л.с. и 870 Нм. По умолчанию электромобиль оснащается тяговой литий-ионной батареей емкостью 111 кВт∙ч.

С места до первой «сотни» эта пятидверка выстреливает спустя 3.8 секунды, а её ориентировочная дальность хода на одной зарядке составляет порядка 300 миль (483 км).

Продажи Cadillac Celestiq начнутся в декабре 2023 года, причем стоимость каждого автомобиля составит не менее 300 тысяч долларов (≈18.5 миллионов рублей).

Алекс Лендстрабов

Немного разбираюсь в автомобилях и мототехнике... немного меньше Игоря Моржаретто и гораздо больше, чем большинство «анонимных автоэкспертов™» :)
Рекомендуем
Закрыть

Кнопка «Наверх»