Отзывы о KIA Cadenza 2 (2024)

  1. Александр |

    Дизайн вроде бы и неплохой, но решетка радиатора мне не понравилась – ее вертикальные полосы, на мой взгляд, визуально только старят автомобиль. Да и зигзаги в оптике как-то не вяжутся с бизнес-классом.
    Сзади смотрится лучше, чем спереди. Единственное, не мешало бы чуть опустить фонари, так как они находятся высоковато (это сильно бросается в глаза).

    В салоне тоже хватает спорных решений. Взять, например, ромбы на боковой поддержке сидений. Я считаю, что это провал – нитки моментально начнут перетираться. Такое чувство, что корейцы хотели сделать как у «конкурентов», но в итоге что-то пошло не так.

    Остается открытым только один вопрос: как Каденза ведет себя на дороге? Все мы знаем, что многие автомобили КИА очень плохо рулятся и держат траекторию (это и Сид, и Оптима, и Церато). С другой стороны, у Рио и Соула с рулежкой все в порядке.

    Также не могу понять, почему корейцы не делают полноприводных седанов. Думаю, будь у Оптимы, Квориса и Кадензы полный привод, они продавались бы намного лучше.

    Ну а вообще руководству компании давно пора создать отдельный премиум-бренд, как это сделали в Хендай. Возможно, многие со мной не согласятся, но, как по мне, шильдик КИА в конкретном случае все портит. Без него машина воспринималась бы по-другому.

  2. Кирилл |

    2 месяца, как езжу на Kia Cadenza. Взял в предмаксималке – Technology (выше только Limited). Мотор – 3.3L, V6, 290 сил. Коробка – 8АКПП. Всегда больше любил белый цвет, но на этот раз выбрал черный – Aurora Black.

    Комплектация хорошая. По сути, есть все, что мне нужно: привод и подогрев зеркал, диодная оптика, люк на крыше, медиа-центр с экраном 8”, подогрев и вентиляция передних сидений, камера заднего вида и т.д.

    Двигатель нравится – классический атмосферник без всяких там турбин. Единственное, тяги на низах маловато, но я бы не сказал, что это смертельно. Зато динамика в целом отличная – на бумаге разгон до ста занимает 6,5 сек. Сам, правда, еще не проверял.

    К коробке и вовсе нет никаких нареканий. Она замечательно сочетается с ДВС. Переключения почти незаметны. Ни толчков, ни дерганий еще не наблюдал.

    Подвеска мягкая и энергоемкая, даже с учетом того, что стоят диски на 19” (брал за доплату). С теми немногочисленными ямами, что встречаются на американских дорогах, она справляется на 5 баллов. Вот только кренится ощутимо.

    В салоне очень много места. Сзади так вообще можно сидеть, чуть ли не вытянув ноги. Центральный тоннель есть, но он минимальный, из-за чего на втором ряду с легкостью помещаются трое взрослых пассажиров. Да и потолок находится не слишком низко.
    Передние сиденья широкие и мягкие – для дальних поездок самое то. Боковой поддержки хватает за глаза. Порадовал и подлокотник – он реально удобный.
    Шумоизоляция в целом вроде и неплохая, если бы не аэродинамические шумы, которые появляются в районе боковых зеркал при скорости выше 110 км/ч. Сначала это слегка напрягало, но со временем как-то привык.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.