Летние шины Bridgestone 2015

Компания Bridgestone – один из ведущих производителей на мировом рынке автомобильной резины. Увы, но на данный момент Bridgestone не торопится представлять новинки к новому сезону, а значит, скорее всего, делает ставку на проверенные модели, успешно реализуемые на протяжении последних сезонов. Именно с флагманами модельного ряда летней резины Bridgestone мы и хотим вас познакомить.

Начнем с компактных легковых автомобилей, для которых Bridgestone предлагает покрышки Ecopia EP150.

Bridgestone Ecopia EP150

Данная модель отличается одним из самых низких в классе показателей сопротивления качения, что позволяет существенно повысить топливную экономичность автомобиля. Добиться этого производитель смог за счет особого состава резиновой смеси и облегченной конструкции шины, благодаря чему она имеет сниженный вес. Весьма интересен у Bridgestone Ecopia EP150 и протектор, имеющий ненаправленный симметричный рисунок с закрытым дизайном, обеспечивающим качественный акустический комфорт. Протектор шин Bridgestone Ecopia EP150 снабжен хорошо сбалансированной дренажной системой с многочисленными ламелями на поверхности блоков центральной и плечевых зон, а также с центральными продольными каналами и боковыми водоотводными каналами, имеющими функцию самоочистки. Как результат, покрышки Ecopia EP150 отлично справляются с отводом воды из зоны пятна контакта, обеспечивая надежное сцепление и качественное торможение на мокром покрытии.

Для среднеразмерных легковушек и компактных кроссоверов, эксплуатирующихся в черте города, Bridgestone рекомендует покрышки Turanza T001.

Bridgestone Turanza T001

Эта модель отличается инновационной резиновой смесью с добавлением полимерных компонентов, препятствующих перегреву шин во время движения. Что не только повышает их износостойкость, но и способствует снижению сопротивления качения. Еще одной важной особенностью покрышек Bridgestone Turanza T001 является наличие специальных поперечных дренажных канавок, выполненных в форме сосуда, что позволяет им исполнять роль резонаторов, снижающих уровень шума во время езды. Протектор шин Bridgestone Turanza T001 получил ассиметричный рисунок с тремя продольными дренажными каналами в центральной зоне и острогранными блоками в плечевых зонах, обеспечивающими надежное торможение на любом покрытии. Кроме того, на боковых плоскостях плечевых зон расположены незначительные грунтозацепы, позволяющие использовать покрышки Bridgestone Turanza T001 на легком бездорожье.

Для внедорожников и кроссоверов, активно используемых за пределами города, компания Bridgestone к новому летнему сезону предлагает внедорожные шины Bridgestone Dueler A/T 697.

Bridgestone Dueler AT 697

Эти покрышки отличает серьезный характер рисунка протектора с обилием острых цепляющихся граней массивных блоков в центральной и плечевых зонах. Помимо этого, протектор шин Bridgestone Dueler A/T 697 дополнен мощными грунтозацепами на боковых плоскостях плечевых зон, а также усиливающими блоками на боковинах покрышки, выполняющими еще и роль дополнительных грунтозацепов. Весьма эффективна у шин Bridgestone Dueler A/T 697 и дренажная система, снабженная широкими отводными канавками обтекаемой формы, имеющими функции самоочистки и изменения формы для обеспечения дополнительной жесткости. Все это делает шины Dueler A/T 697 весьма сбалансированными, эффективными на бездорожье и надежными на асфальтовом покрытии.