Отзывы о Audi S7 (2024)

  1. Сергей |

    Приветствую всех автолюбителей (и не только, если здесь есть таковые)! Выбираю сейчас себе новую машину, и мне бы хотелось, чтобы она была: во-первых, красивой внешне; во-вторых, мощной и динамичной, но не напряжной для ежедневной эксплуатации; в-третьих, практичной, хорошо подходящей в том числе и для путешествий.

    Итак, как то не странно, но выбирать приходится между моделями Audi, BMW и Mercedes, и на данный момент были просмотрены и протестированы Audi S6/S7, BMW M5, а также Mercedes-Benz CLS и E-class (последние две – в AMG-версии).

    И из всего этого пока что больше всего понравилась именно новая Audi S7, поскольку на фоне остальных «зажигалок» этот лифтбек мне показался наиболее сбалансированным, поскольку: BMW M5 – чересчур азартная, и, по-моему мнению, не совсем подходит на роль «дальнобойного» автомобиля; оба Mercedes’а напротив показались чрезмерно комфортным и недостаточно практичными, то есть без той необходимой мне частички драйва, удовольствия от вождения; ну а Audi в целом похожи в «ездовом» плане, но S7 – и интереснее внешне, и удобнее внутри.

    Что по дизайну – то как раз-таки Audi мне и нравится больше остальных среди «Большой Немецкой Тройки»: вот та же «эс-седьмая» реально выглядит брутально и спортивно, но при этом солидно и лаконично.

    В салоне в визуальном плане больше привлекает салон BMW M5, но в Audi S7 находится все же удобнее, плюс его самое главное преимущество – кузов лифтбек и, соответственно, огромный багажник, особенно со сложенными задними сиденьями, а для меня это играет очень важное значение!

    В плане динамики и удовольствия от вождения – опять-таки BMW M5 для меня оказалась вне конкуренции, а в плане комфорта – Mercedes’ы. И вот на из фоне именно Audi S7 показалась самой сбалансированной чтоль – это некий компромисс между спортом и комфортом, то есть можно и неплохо вжарить, но при этом не ощущать неудобств и при ежедневных поездках по городу, и при длительных вояжах по трассе.

    Вот и получается, что если сопоставить все «за» и «против» – мой выбор пока что падает именно на Audi S7, и, вероятнее всего, он так и окажется неизменным!

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.