Отзывы о Audi S6 (C8)

  1. Сергей |

    Кому как, но для меня Audi S6 всегда был чуть ли не образцовым премиальным спортседаном бизнес-класса, поскольку в нем все было сбалансированно: и солидная внешность, без излишней вычурности, и роскошный салон, и мощная «начинка», и богатый набор опций, и хорошо настроенная подвеска («золотая» середина между спортом и комфортом).

    Да, новый седан в целом сохранил практически все эти достоинства, и, на мой взгляд, во многом стал значительно лучше, но все-таки лишился одной из главных своих фишек – это V8, да еще и 4.0-литровый! Согласитесь, на таком автомобиле это звучало круто, мощно и статусно, а сейчас хоть производительность выше и динамика лучше, но под капотом скрывается уже всего-навсего V6… Но при этом радует тот момент, что роботизированную коробку передач заменили на гидромеханическую автоматическую, и при этом сохранили классический полный привод quattro с нормальным самоблоком по центру.

    В плане внешнего дизайна – Audi вообще вне конкуренции в классе, а вот по салону нравится не все: лично мне совершенно непонятно, зачем нужно было втыкать отдельный дисплей для управления климатом??? Я понимаю, что современные технологии, мода и т.п., но все-таки можно было бы сделать нормально управление климатической установкой, посредством физических клавиш, а не усложнять и без того сложный автомобиль. Но, возможно, многие со мной в данном аспекте не согласятся!

    Но рассуждать в интернете одно, а для себя все-таки хочу в ближайшее время протестировать машину, и понять – насколько она улучшилась по сравнению с предшественником (а на нем я отъездил практически год), и улучшилась ли вообще.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.