«Не наш» седан Nissan Almera

Компактный седан Nissan Almera с внутризаводской маркировкой «N17», имеющий мало чего общего с продающимся в России одноименным автомобилем и известный на мировых рынках также под названиями Sunny, Versa и Tiida, справил публичный дебют осенью 2011 года в Таиланде.

В январе 2014-го перед общественностью предстал обновленный вариант трехобъемника, который «освежился» внешне и получил небольшие улучшения салонного убранства, однако в техническом плане остался неизменным.

Ниссан Альмера (Н 17)

Внешность «четвёртой Альмеры» выдержана в «фамильном» стиле марки – выглядит четырехдверка свежо и привлекательно. По своим размерам автомобиль относится к компактному классу и насчитывает 4455 мм в длину, 1695 мм в ширину и 1495 мм в высоту.

Nissan Almera (N17)

Колесные пары у трехобъемника заключают между собой 2600-миллиметровую базу, а под «брюхом» простирается дорожный просвет величиной 155 мм.

интерьер салона Ниссана Альмеры (N17)

Интерьер Nissan Almera оформлен в симпатичном и самобытном стиле, да и материалы отделки в нем использованы вполне достойные. Убранство автомобиля способно принять до пяти взрослых седоков, а багажный отсек в походном виде вмещает 422 литра поклажи.

Технические характеристики. В зависимости от рынка сбыта компактный седан оснащается бензиновыми трех- и четырехцилиндровыми моторами объемом 1.2-1.6 литра с распределенным впрыском, развивающими 79-109 лошадиных сил и 106-146 Нм крутящего момента.
Встречается на этой «Альмере» и 1.5-литровый турбированный дизель с системой Common Rail, производительность которого насчитывает 86 «скакунов» и 200 Нм предельной тяги.

Двигатели трудятся вскладчину с 5-скоростной «механикой», бесступенчатым вариатором CVT или 4-диапазонным «автоматом», а также переднеприводной трансмиссией.

В основе Nissan Almera N17 находится платформа «V» концерна Renault-Nissan с поперечно размещенной силовой установкой, независимым шасси типа McPherson спереди и полунезависимой компоновкой с упругой балкой сзади.
Компактный седан снабжен вентилируемыми тормозными «блинами» на передней и барабанными устройствами на задней оси, которые укомплектованы ABS, EBD и другой вспомогательной электроникой. На автомобиле использован рулевой механизм реечной конфигурации с электрическим усилителем управления.

Комплектации и цены. В Таиланде «четвёртая Альмера» в 2016 году продается по цене от 437 тысяч тайских бат (~818 тысяч рублей по нынешнему курсу). Штатно трехобъемник оснащается двумя подушками безопасности, 14-дюймовыми штампованными дисками колес, галогеновыми фарами, электростеклоподъемниками, аудиоподготовкой и некоторыми другими опциями.
За «топовую» комплектацию просят 620 тысяч бат (~1 178 тысяч рублей), а ее привилегиями являются светодиодные ДХО, зеркала с обогревом и электроприводом, кондиционер, мультимедиа-центр с 6.1-дюймовым экраном, аудиосистема, ABS, EBD, BA и легкосплавные «катки» на 15 дюймов.

Отзывы