Отзывы о Ferrari 488 Spider

  1. Алексей |

    488 Спайдер – это мой первый и пока единственный автомобиль Феррари. Купил его у официального дилера в конце 2016-го. Комплектация самая максимальная и, соответственно, самая дорогая. Ездить начал только летом, так что пробег небольшой – всего 2500 км.

    Дизайнеры потрудились на славу – внешний вид получился бесподобный. Конкретно мой экземпляр выполнен в желтом цвете кузова с черной крышей. После покупки покрыл его керамикой и обтянул защитной пленкой.

    Салон сделан очень качественно – не обнаружил ни одного изъяна. Везде приятная на ощупь кожа и карбоновые вставки. Ковшеобразные сиденья комфортные и отлично держат в поворотах. Да и руль лежит в руках, как влитой.

    Почти все лето отъездил без крыши – поднимал ее только несколько раз, когда на улице шел дождь.

    Теперь о динамике. За всю свою жизнь я ездил на разных машинах, но эта, безусловно, самая резвая из них. Нажимаешь на педаль и она стремительно рвется вперед. Не успеваю и глазом моргнуть, как на спидометре уже под 200. Приходится постоянно себя контролировать.

    Управляемость на высоте – входить в повороты одно удовольствие. Керамические тормоза работают своеобразно – чем выше скорость, тем они эффективнее. Подвеска жестковатая, но для спорткара это простительно (как, собственно, и маленький дорожный просвет).

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.