Отзывы о Peugeot 308 GT (2014-2020)

  1. Андрей |

    Кто бы что не говорил, а мне очень нравится, как выглядят новые модели Peugeot. Рад, что французы, наконец, отказались от, мягко говоря, уродливого дизайна, который пришел с 307 и 407. Линии стали проще, а внешний вид – агрессивнее.

    Салон тоже отличный. Не спорю, он не такой, как у всех остальных, но лично я не вижу в этом ничего плохого.
    Своеобразная эргономика – это дело привычки, тем более информация с приборов, расположенных выше руля, должна считываться легче и быстрее. Да и сам по себе руль, думаю, удобный. В общем, я не вижу минусов в такой компоновке, разве что у водителей с лишним весом может не поместиться живот.

    А вот динамика меня не впечатлила. Согласен, 7,5 секунд – это неплохой результат, но только не для автомобиля с приставкой GT. Я считаю, что он должен разгоняться до сотни за 6-6,5 сек. Вот тогда бы уже чувствовалось, что это спорт-версия.
    Дизельная модификация, как я понимаю, вообще не преодолела психологический рубеж в 8 секунд…

    С другой стороны, намного важнее, как машина ускоряется, например, с 60 до 140 км/ч или со 100 до 200 км/ч. Но этого почему-то нигде не пишут. Везде только 0-100 км/ч.

    Ну а вообще, если заявленный расход соответствует реальному (5,6 л для бензинового мотора и 4,1 л для дизеля), то на все остальное, по сути, можно закрыть глаза. Динамика-то в любом случае должна быть получше, чем у обычного Peugeot 308.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.