Отзывы о УАЗ Pickup (2024)

  1. Роберт |

    Хорошо, что вернули “меклоячеистую” решетку на морду, а то эти новомодные “полозья” – до того нелепо выглядят.
    И то, что НАКОНЕЦ-ТО они сделали “один сплошной бак” – это, конечно, отлично, но поразительно как много времени потребовалось, чтобы это сделать!
    И то, что безопасность стала куда выше – тоже хорошо…

    … плохо то, какими темпами вносятся изменения… это так всё растянуто специально, или там всё конструкторское бюро уже десять лет в административных отпусках и вместо них один студент “за еду” работает !?!? Всё что делано за последние пять лет “в час по чайной ложе” – можно было сделать ещё пять лет назад и разом – разве нет ?!?

  2. Андрей |

    Пикап в эксплуатации с ноября 2016 года. Взял в топовой комплектации «Стиль». Кроме того, набрал дополнительных опций почти на 100 тысяч.

    Что не говори, но даже после многочисленных доработок и улучшений УАЗ остался УАЗом. Проблем с ним слишком много. Качество сборки оставляет желать лучшего.

    За полтора месяца использования я несколько раз обращался в сервис для устранения недоработок, связанных с дверными ручками, центральным замком, парктрониками, сигнализацией и электрикой. К слову, однажды даже пришлось везти машину на эвакуаторе.

    В общем, так называемых заводских «косяков» предостаточно. Я считаю, что они должны устраняться в процессе предпродажной подготовки.

    На сегодняшний день проехал чуть более 2 000 км. Что будет дальше, даже представить страшно. Как по мне, то просить за данный автомобиль больше миллиона – это хамство. Ну не стоит он таких денег.

  3. Михаил |

    Неделю назад стал владельцем новенького «Пикапа». Много времени провожу за городом – на даче, поэтому он мне показался интереснее, чем обычный «Патриот». Первые впечатления исключительно положительные.

    Начну с того, что автомобиль неплохо стоит на дороге. Сейчас идет обкатка, в связи с чем стараюсь не разгоняться более чем до 100 км/ч. Правда, однажды все же набрал 130 км/ч. Даже на этой скорости машина едет очень уверенно.

    Понравился круиз-контроль. Выехал на трассу и только подруливай.

    Расход топлива за городом пока составляет около 13 литров. Что будет дальше, посмотрим.

    Успел опробовать и ограничитель скорости. Когда ехал по городу, выставил скорость 80 км/ч, и она удерживалась. Электроника душит двигатель, независимо от включенной передачи.

    Камера заднего вида работает весьма неплохо. На экране отображается траектория движения.

    Да и климатическая установка здесь хорошая.

    Отдельно хочется упомянуть систему, которая помогает трогаться в гору. Отпускаешь тормоз, а автомобиль не катится. Пары секунд как раз хватает для того, чтобы спокойно тронуться.

    Не могу сказать, что шумоизоляция идеальная, но звук мотора меня не напрягает. Салон комфортный и просторный. Сиденья удобные. Руль приятный на ощупь и легко крутится.

    Капот не нужно поднимать вручную, так как при открывании это происходит автоматически. Задний борт открывается и закрывается без особых усилий.

    Огорчило лишь то, что даже в самой дорогой комплектации отсутствуют коврики. Пришлось покупать отдельно.

  4. Николай |

    Приветствую всех автолюбителей!

    Приобрел себе УАЗ Пикап 2019 модельного года в максимальной комплектации с двигателем на 150 л.с., плюс допы – блокировка заднего дифференциала, кунг на кузов и цвет металлик. За все про все отдал почти 1.3 млн. рублей, причем мой выбор был осознанный – ездил также на Пикапе, который покупал новым в 2014 году, но только он был в самой простой комплектации. В сторону кроссоверов даже не смотрел, так как часто езжу по труднопроходимой местности, и нуждаюсь именно в рамном внедорожнике.

    Сразу могу сказать, что выглядит автомобиль действительно солидно и привлекательно, очень порадовало отсутствие серьезных огрехов в сборке – все кузовные панели и бампера неплохо подогнаны друг к другу. Сильно нравится салон, сидишь как в иномарке – мультимедиа, климат, все дела. Спереди очень удобно, места даже с избытком, сзади – пока никто особо не успел поездить. Сразу же оценил поручни в дверных проемах – залазить в салон стало значительно удобнее.

    Пикап реально радует на ходу, ездил на дизельных машинах – так вот тут чем-то похожий характер. Очень приятно передвигаться по бездорожью, во многих случаях можно вообще не нажимать педаль газа, тянет и так. Отлично ведет себя и на асфальте, обгоны даются на порядок проще, чем было на прежнем автомобиле. Коробка передач – просто сказка: ходы короткие, все скорости включаются четко.

    Еще заметил заметное улучшение управляемости – то есть ехать стало реально приятнее, автомобиль ведет себя более послушно и стабильно. Единственное, что настораживает – на неровностях ощутимо бьет руль.

    Владею Пикапом порядка двух недель, и могу выделить следующие отрицательные моменты:

    1. Большой расход топлива. По трассе меньше 12 литров не опускалось, по городским пробкам доходило до 18 литров, примерно столько же уходило на бездорожье.

    2. Вибрирует и заметно зудит рычаг коробки, у дилера ездил на последнем Патриоте, и у того не было такой проблемы. Как я понял, в Пикапе тупо решили не устанавливать промежуточный демпфер.

    3. Немного непонятый алгоритм работы некоторой электроники, что очень неприятно за такие деньги. Например, подогрев сидений жарит чересчур сильно, причем его никак не убавишь, только отключение. Климат-контроль отлично обогревает салон, но когда устанавливаешь температуру на 21 градус, то этого кажется недостаточно, а прибавляешь на один градус, становится очень жарко.

    На этом пока все!

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.