Отзывы о Renault Twingo 1 (1992-2007)

  1. Мария |

    Являюсь владелицей «малыша-Твинго» 1-го поколения.

    Машина маленькая, компактная, привлекает внимание (уже не так конечно как раньше, но всё же «интереснее Матиза»). Благодаря размеру – с парковкой проблем никогда не испытывала. В то же время несмотря на размер очень вместительная! (возили в неё и матрас, и небольшой холодильник и даже комплект детской мебели – она действительно «безразмерная»! – объём багажника изменяемый, все сиденья складываются).

    Расстраивает лишь плохая шумоизоляция в салоне. Особенно ощутимо на скоростях выше 100 км/ч. Шум быстро утомляет при езде на дальние расстояния, однако на хорошем асфальте и качественной резине – вполне приемлемо. В условиях езды по городу на скорости 40-60 км/ч шумит не больше любого другого авто.

    Зимой прогревается быстро. Расход, кстати, не такой уж и маленький, как ожидала. По городу примерно 6 литров. В смешанном режиме все 8 может потреблять. Педаль сцепления немного жестковата, как по мне.

    Отдельное внимание хотела бы обратить на стоимость страховки – почти бесплатная! Особенно когда есть с чем сравнивать.

    Сама машина, кстати, довольно резвая – по паспорту до 150 км/ч. Но не проверяла насколько это максимум, хотя по ощущениям похоже, что это действительно так. Но вот при полной загрузке, динамика очень ощутимо страдает.

    В целом же, как по мне, то машинка сбалансированная и очень приятная.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.