Отзывы о Toyota MR2 (W10, 1984-1989)

  1. Михаил |

    Полгода назад стал владельцем оригинальной Тойоты МР2. Автомобиль в отличном состоянии, хоть и выпущен в 1987 году. Если честно, до момента покупки даже не знал о её существовании. Но когда увидел объявление – разузнал всё о неё – понял, что мне нужна именно она.

    Имеющейся мощности машине хватает за глаза, особенно с учетом того, что она очень легкая. Мотор резвый – тянет практически с самых низов. Да и в целом среднемоторная компоновка мне нравится.

    Рулевое управление без гидроусилителя вкупе с задним приводом позволяет лучше ощущать дорогу под колесами.

    Подвеска ожидаемо оказалась жесткой – спорткар как-никак. Даже на мелких неровностях довольно сильно трясет. Зато в повороты входит без кренов.

    Отсутствие второго ряда сидений совсем не смущает, поскольку это уже второй автомобиль в семье. Причем если внешне он кажется очень мелким, то свободного места в салоне предостаточно. Посадка удобная, а приборная панель информативная.
    Отдельно хочется упомянуть ручку КПП – она находится в самом подходящем для этого месте и позволяет «щелкать» передачи кистью руки.

    Единственное, что меня огорчает, так это проблемы с запчастями. Отыскать их невероятно трудно. В общем, остается только надеяться, что серьезные поломки, хотя бы какое-то время, будут обходить мою машину стороной.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.