Летние шины Toyo 2015

Уже совсем скоро стартует очередной летний сезон, а значит, наступает и пора переобувки автомобилей. Компания Toyo подготовила к новому сезону обновленный модельный ряд своей летней резины, о главных представителях которого мы и хотим поговорить в этом обзоре.

Начнем с новинки, хоть и относительной. В стартующем летнем сезоне Toyo предложит российским автомобилистам обновленную резину Toyo NanoEnergy 3, получившую улучшенный состав резиновой смеси с добавлением нового полимера, позволившего заметно повысить сцепные характеристики покрышек на мокрой трассе.

Toyo NanoEnergy 3

Подправленная форма протектора шин Toyo NanoEnergy 3 обеспечила им большую аэродинамичность, а это значит, что новинка способствует экономии топлива. Некоторым доработкам подверглась и дренажная система. В частности, подправленная форма продольных каналов отныне способствует более эффективному отводу воды из пятна контакта, что вкупе с обновленным составом резиновой смеси дает улучшение характеристик торможения на мокром покрытии, делая шины Toyo NanoEnergy 3 одними из самых безопасных в своем сегменте. Ориентированы покрышки Toyo NanoEnergy 3 на компактные легковые автомобили и представлены широким спектром типоразмеров под колесные диски диаметром 13 – 14 дюймов.

Флагманской же моделью для легковых автомобилей являются шины Toyo Proxes CF2, демонстрирующие хорошие показатели продаж и успехи в различных тестах на протяжении последних нескольких сезонов.

Toyo Proxes CF2

В рамках последнего обновления, шины Toyo Proxes CF2 также получили улучшенную резиновую смесь с полимерными добавками, придающими резине необходимую по современным стандартам эластичность и стойкость к изнашиванию. Но главные перемены произошли в протекторе покрышек, подправленная форма которого обеспечивает более равномерное распределение нагрузки по все площади пятна контакта, благодаря чему шины Toyo Proxes CF2 демонстрируют отличную управляемость и эффективное торможение. Кроме того, модернизации подверглась и дренажная система, обеспечивающая отныне улучшенное на 15% водоотведение из зоны пятна контакта. Шины Toyo Proxes CF2 доступны почти в 40 типоразмерах для колесных дисков диаметром от 13 до 17 дюймов.

Владельцам спорткаров и просто ценителям спортивного стиля вождения компания Toyo рекомендует обратить внимание на покрышки Toyo Proxes T1 Sport, рассчитанные на скоростную езду по асфальтированным трассам.

Toyo Proxes T1 Sport

Данная резина имеет ассиметричный протектор с пятью ребрами, обеспечивающими максимально возможную площадь пятна контакта, уверенную курсовую устойчивость и высокие сцепные характеристики уже с первых секунд движения. Усиленные плечевые зоны покрышек Toyo Proxes T1 Sport препятствуют деформациям при скоростном прохождении поворотов, внося также свой вклад и в эффективное торможение как на сухой, так и на мокрой трассе. Дренажная система шин Toyo Proxes T1 Sport в свою очередь рассчитана на быстрое отведение воды из зоны пятна контакта, что позволяет сохранять устойчивость при движении на высоких скоростях по мокрому асфальту.

Закончим обзор флагманов шинной линейки Toyo резиной для кроссоверов, пикапов и полноприводных универсалов. Речь идет о модели Toyo Proxes S/T, имеющей многослойную структуру с более жесткими внутренними слоями и «мягким» верхом, позволяющим данным покрышкам оптимально сочетать в себе качества внедорожной и асфальтовой резины.

Toyo Proxes ST

Протектор шин Toyo Proxes S/T имеет направленный рисунок со сложным «лепестковым» V-образным профилем, пересекающимися линиями блоков и крупными дренажными каналами, способными к самоочищению от песка и грязи. Кроме того, покрышки Toyo Proxes S/T получили усиленные плечевые зоны со смещенными относительно друг друга блоками, внешние кромки которых выполняют роль боковых грунтозацепов, а нанесенные на них проточки помогают обеспечить надежное торможение и необходимый объем цепляющихся поверхностей при прохождении поворотов. В целом шины Toyo Proxes S/T довольно сбалансированы, уже не первый сезон присутствуют на рынке и неоднократно подтверждали свой высокий класс, помогая многочисленным командам занимать высокие места в различных раллийных гонках. Покрышки Toyo Proxes S/T доступны в большом количестве типоразмеров для колесных дисков диаметром 16 – 23 дюйма.