Зимние шины Pirelli сезона 2016-2017

Итальянская компания Pirelli давно и прочно закрепилась на мировом рынке автомобильной «обуви», а ее палитра представлена большим спектром разнообразных моделей. Однако время требует постоянного развития, поэтому к зимнему сезону 2016-2017 года шинники из Милана потрудились и порадовали общественность весьма интересной новинкой – нешипованной резиной Cinturato Winter.

Фрикционные покрышки премиум-класса Pirelli Cinturato Winter, пришедшие на смену зарекомендовавшей себя с хорошей стороны резине SnowControl Series 3, были представлены в июне 2016 года. Они предназначены для широкой палитры легковых машин и вседорожников, которые эксплуатируются преимущественно по очищенным городским дорогам, а оптимизированы для областей с более теплым климатом (хотя тестировались покрышки даже в экстремальных условиях).

Шины Cinturato Winter от Pirelli обладают направленным симметричным рисунком протектора стреловидной формы с расширяющимися к краям канавками, который обеспечивает оперативный отвод снежной каши и воды из пятна контакта. Данные покрышки доступны в 30 типоразмерах от 175/65 R14 до 215/60 R17 со скоростными индексами T и H (190 и 210 км/ч соответственно).
На российском рынке итальянскую «резину» предлагают по цене порядка 3000-3200 рублей за самый маленький вариант и 7900-8100 рублей за самый большой.

Кому требуется проверенные и хорошо показавшие себя зимние покрышки, итальянские шинники предлагают «липучки» Pirelli Ice Zero FR, которые в свое время сменили «резину» Ice Control.

Pirelli Ice Zero FR

Данные премиальные шины «скандинавского» типа созданы для применения в жестких зимних условиях на легковых автомобилях различных классов и кроссоверах. Покрышки обладают достойными сцепными свойствами как на мокром и сухом асфальте, так и на снегу и льду, да еще демонстрируют приличный уровень акустического комфорта.

Шины Pirelli Ice Zero FR, имеющие направленный рисунок протектора, выпускаются в легковой и кроссоверной версии в общей сложности в 30 решениях – от 175/65 R14 до 235/55 R19 (индексы скорости традиционны для зимнего сезона – T (190 км/ч) и H (210 км/ч)). Кроме того, в типоразмерах с диаметром 16, 17 и 18 дюймов эти «липучки» доступны в исполнении Run Flat.
В России цены на 14-дюймовые покрышки стартуют с отметки 2 500 рублей, а 19-дюймовые не купить дешевле 7 500 рублей.

Выбор между покрышками Pirelli Cinturato Winter и Pirelli Ice Zero FR очевиден. Первый вариант оптимально подойдет автолюбителям, «обитающим» в регионах с мягким климатом в зимний период времени и эксплуатирующим своих «железных коней» на твердых покрытиях, а второй – жителям «суровых» областей, которым время от времени приходится покидать черты города.