Отзывы о Porsche Macan S Diesel

  1. Центро |

    А дизельный Макан не только шустрый, но ещё и пески неплохо месит :) .

    Хотя я считаю, что нелепо использовать такую машину как внедорожник (для этого есть дизельный Туарег или УАЗ (если уж совсем очертя голову)).

  2. Казбек |

    хочу купить дизель Порше Macan. хочется узнать как это сделать, у нас в Пятигорске нету салона. Порекомендуйте как это можно, спасибо.

  3. Денис |

    С сентября 2017 г. катаюсь на дизельном Macan’е S 17 г.в. (брал у дилера в Челябинске). За 8 месяцев намотал 24,5 т.км.

    Динамика просто бесподобная – все-таки чувствуется, что а/м заточен под спорт (а как иначе, это ведь Porsche). Да и связь руля с дорогой просто шикарная. Входить в повороты – одно удовольствие, как и перестраиваться при 120-140 км/ч.

    Расход приятный, особенно как для дизеля 3.0. На трассе при желании можно получить 7 л на 100 км. В городе же выходит около 10 л, но это если ехать спокойно – при динамичной езде на 2-3 л больше, что тоже неплохо.

    Подвеска собранная, а, скорее, даже жесткая, причем независимо от режима. Не исключаю, что в этом могут быть виноваты диски – езжу на 20-х (на 18-х катках наверняка было бы комфортнее).

    По коробке нет никаких претензий – передачи щелкаются быстро, плавно, без рывков. Единственное, когда начинаешь двигаться в пробке, а/м может немного дернуться, но я не считаю, что это большая проблема.

    Тормоза работают хорошо, мне нравится. Если бы еще колодки не скрипели, то цены бы им не было. Зимой обращался по этому поводу в сервис – там сказали, что как только потеплеет, все пройдет, но они продолжают скрипеть по сей день.

    В салоне нравится все, не считая кожи на сиденьях – уж больно она маркая, сильно впитывает цвет от джинсов (его почти нереально оттереть). Жалею, что не взял темную – думаю, с ней было бы лучше…

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.