Отзывы о Lotus Exige

  1. Дмитрий |

    Всегда мечтал о спортивном автомобиле, но, к сожалению, российские реалии и мое финансовое положение (ну то есть не могу купить себе второй автомобиль, а продавать из-за этого первый – тоже не вариант) не позволяют мне воплотить эту самую мечту в реальность… но может оно мне и не надо?

    Хотя, прошлым летом в определенной степени я все-таки свою мечту исполнил – был в отпуске в Германии, где удалось немного проехаться на Lotus Exige. И надо сказать, это действительно были незабываемые ощущения, причем во многом – из-за того, как этот спорткар ведет себя на дороге, насколько он быстр и проворен, но обо всем по порядку.

    Внешне машина невероятно впечатляет, хоть и невероятно компактная по размерам. Рядом с полноценными автомобилями C-класса она порой воспринимается как игрушечная.

    Салон – не для рослых людей. Внутри все просто и по-спартански, но есть все необходимое – и магнитола, и кондиционер, и т.д. Сиденья очень плотные и жесткие, фиксируют отлично, но никак не располагают на длительное нахождение за рулем, а если есть проблемы со спиной – то их станет еще больше.

    Двигатель на 350 сил, и для такой массы – их более чем достаточно. Автомобиль не трогается с места, а катапультируется, вжимая в спинку кресла. На автобане разгонялся до 250 км/ч, так вот и на такой скорости он остается устойчивым и прогнозируемым, быстрее ехать уже не стал.

    Характер у Лотуса крайне азартный, моментально реагирует на малейшие движения рулем, при этом маневрировать на нем приятно из-за небольших габаритов. Но блин, подвески будто здесь вообще нет – машина едет жестко, замечает совершенно все неровности, даже незначительные, а за пределы асфальта лучше вообще не соваться.

    Вот и получается в итоге, что вроде свою мечту я исполнил, поездив на настоящем спорткаре, да еще на каком! Но для себя в итоге решил, что подобный транспорт себе не возьму, а если появится возможность купить что-то быстрое – лучше отдам предпочтение какому-нибудь «заряженному» седану или кроссоверу…

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.