Солидный седан Haima M8

Китайский автопроизводитель Haima официально представил седан M8 на автосалоне в Пекине в апреле 2013 года. В Поднебесной продажи автомобиля стартовали в конце 2013-го, на два месяца раньше запланированного срока, появление новинки на российском рынке ожидается в ближайшее время.

Седан Haima M8 имеет привлекательную и современную внешность, которой по силам удовлетворить вкусы не только потребителей азиатского региона, но и европейского. Выглядит автомобиль стильно, динамично и даже в какой-то мере солидно.

Haima M8

В его основе лежит платформа от японского седана Mazda6 предыдущего поколения, поэтому с ним «китаец» имеет некоторые общие черты. В передней части Haima M8 можно отметить такие яркие дизайнерские изыски, как каплевидная форма головной оптики со светодиодными элементами ходовых огней, многоугольная радиаторная решетка в стиле моделей Mazda и L-образные противотуманные фары. В профиль автомобиль смотрится основательно, а определить, что это китайская модель очень сложно. На корме можно отметить интересную форму задней оптики и два патрубка выхлопной системы.

Теперь несколько слов о конкретных цифрах. Длина Haima M8 составляет 4845 мм, высота – 1473 мм, ширина – 1830 мм, расстояние между осями – 2800 мм.

интерьер салона Haima M8

Интерьер седана Хайма М8 выглядит современно и даже презентабельно. Приборная панель имеет привлекательный дизайн, сочетающийся с высокой информативностью и хорошей читаемостью. А скрывается она за мультифункциональным рулевым колесом, облаченным в кожу, на которое вынесено управление аудиосистемой, круиз-контролем и некоторыми другими функциями. На центральной консоли главенствующая роль отведена цветному сенсорному дисплею мультимедийной системы, заключающему в себе много полезных функций. Ниже него расположены блоки управления аудиосистемой и климатической установкой. В целом, салон автомобиля продуман и эргономичен, основные органы управления расположены под рукой. Материалы отделки приятный на вид и на ощупь, пластик достаточно качественный, в дорогих версиях доступна кожаная отделка.

Седан Haima M8 имеет вместительный пятиместный салон, места достаточно как спереди, так и сзади. Однако передним сиденьям не помешала бы более развитая поддержка по бокам. Диапазоны регулировок широки, для большего удобства имеется подогрев.

Технические характеристики. Модель Haima M8 оснащается двумя бензиновыми четырехцилиндровыми двигателями. Первый – 2.0-литровый «атмосферник», выдающий 156 лошадиных сил и 187 Нм максимального крутящего момента, второй – 1.8-литровый мотор с турбонаддувом, отдача которого составляет 175 «лошадей».
Силовые агрегаты сочетаются с 6-ступенчатой механической или 6-диапазонной автоматической коробками передач и приводом на переднюю ось. Достаточно мощные двигатели и современные трансмиссии обеспечивают автомобилю приемлемую динамику, при этом отличаются небольшим потреблением топлива.

Хайма М8

В Поднебесной продажи седана Haima M8 идут полным ходом. В скором времени автомобиль должен выйти на российский рынок.

Комплектации и цены. У себя на родине «китаец» продается по цене от 20 880 до 27 470 долларов США. Седан имеет богатое оснащение, включающее в себя шесть подушек безопасности, систему бесключевого запуска двигателя, интеллектуальную информационную систему автомобиля, систему курсовой устойчивости ESP, адаптивную систему переднего освещения, адаптивный круиз-контроль, климатическую установку, мультимедийную систему с цветным сенсорным дисплеем, штатную «музыку», кожаный салон и многое другое.

Отзывы