Отзывы о Ford GT (2024)

  1. Roman (USA) |

    В апреле по счастливому стечению обстоятельств удалось проехаться на новом Ford GT. Впечатлений “полные штаны” – по-другому тут и не скажешь!

    Динамика – это что-то с чем-то, причем ездить на городских скоростях в разы комфортнее, чем я мог подумать.

    Рулежка чисто спортивная. На прямой нужно подруливать, да и при торможении авто слегка рыскает.

    Что понравилось, GT-шка реагирует на дорожные изъяны даже лучше, чем мой Mustang 5.0. В салоне нет никакой тряски, да и кузов не раскачивается.
    Нет-нет, совсем уж крупные ямы, конечно, чувствуются (а/м проваливается в них целиком, плюс, есть удары), но в целом подвеска очень энергоемкая.

    Расход на шоссе близкий к тому, что указан в паспорте, по крайней мере, когда я был за рулем, комп показывал 13-16 л. В трек-режиме, говорят, этот монстр жрет все 47-50 л, во что мне охотно верится.

    Салон небольшой, но я с ростом 180 см поместился в нем нормально – головой потолок не подпирал.

    Кстати, несмотря на то, что сиденье стоит неподвижно, посадка довольно удобная, т.к. можно менять положение руля/педалей и наклон спинки. Короче говоря, отрегулировать все под свой рост совсем несложно.

    А вот сам руль что-то не впечатлил. Он какой-то неудобный, да и с кнопками, на мой взгляд, перебор.

    Обзор, конечно, специфический, в т.ч. из-за зеркал, которые стоят далековато, и массивных стоек, но габариты, как ни странно, чувствуются отлично.

    Шумка минимальная, но это не напрягает, т.к. шум мотора настолько приятный, что на все остальные звуки не обращаешь внимания. Что интересно, когда его запускаешь, вибраций очень мало, а точнее – почти нет.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.