Отзывы о Ford Explorer 2 (1995-2003)

  1. Егор |

    Была до Ford Explorer 2 старенькая «Нива», хотел покупать новую, но потом попался на глаза «Эксплорер» 1998 года. По цене дешевле, а получаешь больше. Огромный дорожный просвет, мощный двигатель, полный привод, отменная проходимость! Салон очень комфортный, хотя сделано все не лучшим образом.
    Большой трехдверный внедорожник, динамика не аховая, но едет достойно. Кушает очень много, особенно по городу, если топить активно, то и за 20-ку может перевалить! А так, всем доволен, надежный и недорогой в обслуживании авто!

  2. Ran4o |

    Хороший авто, беспроблемный. Дешевые запчасти, ремонтировать все можно самому, благо на форумах уже все давно про него изжевано. Плохих дорог для него нет – проедет практически везде, подвеска не убиваемая, но жестковата. Очень большой радиус разворота, в городе сначала было непривычно. Слабый головной свет, поставил ксенон, очень слепил, раскошелился на «линзы» – теперь все отлично.
    Единственное – нельзя перегревать двигатель, так как головки чугунные и трескаются перегородки между клапанами.

  3. Жена Виталия |

    Три года назад купили Форд Эксплорер 1996 г.в. 4 литра, механика – Зилуня. Муж купил себе я не удержалась и решила проехать … И … Вот уже полчаса не знаю с чего начать эмоции переполняют раз в десять выше края. Муж сказал что я не смогу тронуться из за проблемного сцепления, но этого не случилось мы поехали как будто всю жизнь ездили!
    И вот уже три года едим. Зилуня показал себя со всех сторон и эти стороны только хорошие !!! Ценю Зилуню за его безопасность она у него на высшем уровне! Машина удар держит, трассу держит, управляется как бог! Я очень довольна машиной. Кто то скажет много кушает, но извините за удовольствие надо платить!
    Куча случаев было по поводу подставил плечо он постоянно с водителем, об этом говорит в нём всё, но один раз он спас мне жизнь, зимой на скорости на плохой, лысой резине потащило под Газель, одна мысль мелькнула – доездилась (я вожу не плохо и стаж был на тот момент 4 года, но при всём при этом я далека от экстремального вождения).
    Забыла сказать трасса мокрая снежная каша, короче говоря сердце просто упало сквозь днище, со страху спёрло горло (ехала только на заднем приводе )… Казалось что мы вплотную прискользили к Газели, конец, и он вывез !!! Вывез самым примитивным ,банальным способам. Вывез! Вывез! Вывез!
    Много очень много хочу сказать но мало время. Форд Эксплорер это настоящий друг который всегда с тобой!

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.