Отзывы о Toyota Etios Sedan

  1. Сергей |

    По работе занесло в Бразилию, где много-много сами знаете кого :) . Есть там и авиазавод Embraer, выпускающий люксовые самолеты для первых лиц крупных и богатых компаний. Мы были в составе группы, принимающей самолет от лица покупателя. Приемка предполагалась в течение недели, завод находился за пределами города и поэтому нам ежедневного перемещения выделили служебный автомобиль с местным водителем.

    Это оказался седан Тойота Этиос. Я слышал краем уха об этой бюджетной линейке для развивающихся стран, но до сих пор не сталкивался. А тут мы наездили на нем полтысячи км и пообщались с водителем. Он сказал, что компания закупила больше десяти таких седанов для нужд служащих и встреч командировочных не руководящего уровня. То есть эдакие рабочие лошадки на каждый день.

    У нашего седана было 107 л.с., шестиступенчатая механическая коробка. Дороги там хорошие; машина, даже загруженная пятью взрослыми людьми, едет уверенно: не летит, но и не тупит. Кстати, со слов водителя, полноценное третье место сзади появилось недавно, после обновления модели – но сейчас здесь три подголовника, три ремня безопасности.

    Снаружи выглядит как большинство бюджетных автомобилей: что-то от первого Логана, что-то от Ланоса.

    Панель приборов цифровая, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном и управлением на руле. Все это выглядит не так бедно, как предполагает внешность. Машина новая, и следов ежедневного пользования, затертостей не было. Отделка салона выглядит очень практичной. Места много (по бюджетным меркам) и в салоне, и в багажнике – три чемодана улеглись без проблем.

    Машина оставила хорошие впечатления. Единственное, что смутило – цена. Этиос, будучи бюджетным вариантом, стоит в районе 1 млн рублей на наши деньги. За эту цену у нас можно взять намного более современные и престижные Короллу, Элантру, Фокус. Поэтому, думаю, что в России Этиосы не прижились бы. Кто бы у нас взял такую за млн – не представляю!?

  2. Сергей |

    Накатал на новой Этиос (пока был в командировке в Южной Африке) больше 100 тыс.км. С 2012 по 2017 год.

    Отличная машина в своем классе, ни одного замечания.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.