Отзывы о Renault Espace 1 (1984-1991)

  1. Сергей |

    Вот уже три года прошло с того момента, как я пересел на “Espace” 1985 года выпуска. Как ни странно – но он весьма неплохо сохранился (иначе я бы его не купил).

    Несмотря на солидный возраст, кузов не был подвержен коррозии. Панели пластиковые, но при этом довольно-таки прочные. Небольшие удары им не страшны. Если же ударить посильнее, то возникнет трещина или «пробоина», избавиться от которой можно с помощью стеклоткани.

    Салон просторный. Кресла комфортные и удобные. Когда сидишь в них, создается такое чувство, что находишься во внедорожнике. А вот шумоизоляция оказалась недостаточно качественной. Впрочем, я ее так и не улучшил. Смирился.

    Динамика неплохая. Минивэн весит всего 1200 кг, благодаря чему 110-сильного мотора ему хватает. Причем двигатель отлично тянет с низов, поэтому ездить по городу мне нравится. Подвеска, конечно, жестковата, но в процессе эксплуатации привык. Управляемость сравнительно неплохая.

    Сцепление слишком тугое. Смазал трос, стало чуть мягче, однако в целом проблема осталась. Работа коробки нравится. Передачи переключаются просто отлично.

    Я считаю, что это очень даже неплохой аппарат. Своих денег стоит. Хорошая «рабочая лошадка», хоть и достаточно старая.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.