Отзывы о Honda Civic Type R (EP3)

  1. Спортсменчик |

    Хороший автомобиль с привлекательной внешностью и отменной технической составляющей. Из-за последней и покупал данный автомобиль. Так вот первое время был разочарован, не думал, что Type R будет таким жестким, а передачи будут настолько короткими. К жесткой подвеске постепенно привык, но все равно каждая яма отдаётся в салон грохотом! Передачи очень короткие – 6 передача, скорость 120 км/ч, а на тахометре 3700 об/минуту.
    А вот двигатель на Honda Civic Type R просто шикарный! Тяга у него приличная, с шести до восьми тысяч происходит подхват, поэтому создается впечатления, что включается турбина. А вот тормоза не очень нравятся – достойно они замедляют автомобиль только на скоростях до 100 км/ч, если едешь быстрее – лучше притормаживать заранее. Вроде педаль газа уходит глубже и глубже, а необходимого замедления нет.
    Этот «Цивик», как и другие модели Honda, имеет высокую надежность. За четыре года эксплуатации менял только расходники, ну и по мелочевке. Но вот обслуживать автомобиль не просто. Например, не могу заменить лампочки ближнего света, не снимая бампер.
    В целом, Honda Civic Type R – это классная машина, практически лишенная недостатков! У нее много особенностей, но к ним можно привыкнуть.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.