Отзывы о Mercedes-Benz Citan Van

  1. DW |

    Подробный видео-обзор (тест-драйв) фургона Ситан:

  2. Сергей |

    Месяц назад продал свой Ford Transit, который оказался для меня великоватым, и купил вместо него Citan – с дизелем 1.5 (90 сил) и 5-ступ. МКПП. Пробег пока небольшой – 2500 км.

    Честно говоря, поначалу присматривался к Kangoo, но затем узнал, что почти за эти же деньги можно купить «немца» – Mercedes-Benz.

    Комплектация богатая – есть круиз, кондиционер, блютуз, электропакет, подогрев передних кресел, система старт-стоп, выкидной ключ и т.д. Для фургона этого более чем достаточно.

    Подвеска мягкая и приятная – мелкие неровности на дороге вообще не чувствуются. Да и управлять такой машиной одно удовольствие. Для полного счастья не хватает только 6-й передачи.

    Двигатель стоит не мерседесовский, а Renault. На мой взгляд, это даже хорошо – расходники стоят не так дорого.

    Расход топлива зависит от стиля езды. В городе с кондиционером и отключенной системой старт-стоп у меня выходит 6,6-6,9 л на 100 км. На трассе с легкостью укладываюсь в 3,8 л (скорость при этом 90-100 км/ч). Думаю, если поработать над манерой вождения, то получится еще меньше.

    Так как задние двери без окон, установил камеру и накладное зеркало с дисплеем. Обзор улучшился в разы.

    В общем, приятная и позитивная машина – пока всем доволен. Что будет дальше, посмотрим, но мне хочется верить, что я не ошибся с выбором.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.