Новые легковые автомобили - тест-драйв, отзывы и цены

бмв 3 серии (bmw 3 series) цена, отзывы владельцев, характеристики и фото авто.


Все авто
Российские
Японские
Американские
Европейские
Китайские
Корейские
Автофорум



Поиск по сайту:
Похожие обзоры и тесты:
Новые тесты и обзоры:


Престижный седан BMW 3-серии

«Горячий» кроссовер Subaru XV »
Seat Mii - третий «малыш» от VAG »

BMW — один из самых успешных немецких производителей, живет по законам маркетинга, и, как бы успешно не шли продажи БМВ 3 серии (Е90) пятого поколения, шестое пришествие «локомотива» продаж концерна BMW 3-series 2012 модельного года должно было произойти, и состоялось осенью 2011 года. Новая «трешка» в кузове седан получила заводской индекс F30.

Современный маркетингово-рекламный стиль жизни ускоряет свой бег от года к году. Внешний вид и смена модельного ряда автокомпаний происходит с периодичностью 4-5 лет, при этом на половине жизни выпускаемой машины обязательно произойдет легкий фейслифтинг.
Представил новинку - BMW 3 серии (F30) ни кто иной, как Норберт Райтхофер — главный исполнительный директор BMW и по совместительству председатель совета директоров компании. Столь высокой чести «троечка» заслужила. От общего объема продаж BMW AG её доля составляет порядка 40%, да и предыдущие пять поколений разошлись по миру более 12-ю миллионами экземпляров.

фото БМВ 3-серии 2012 года

Посмотрим на новичка повнимательнее… Передняя часть с фирменными ноздрями BMW, новые прищуренные фары головного света с хитроломаной конфигурацией, передний бампер с противотуманками и дополнительными воздуховодами, покатая крышка капота. Профиль нового поколения БМВ 3-серии гармоничный и спокойный, без новомодных всплесков ребер, но мы знаем какая сила кроется за этим мнимым спокойствием.
Сбоку шестое поколение поагрессивнее своего предшественника, да и весь кузов с покатой крышей стал атлетичнее. Задняя часть BMW 3er (F30) перекликается дизайнерскими решениями со старшими 5-ой и 7-ой сериями. Задние светодиодные фонари точь в точь, как на «пятерке» BMW.

фото BMW 3-series 2012 года

И в целом заметно, что над новой «тройкой» работали с оглядкой на старшую модель концерна. Дизайн получился замечательный и не такой пресный, как у Е90. Все элементы кузова не один час продувались в аэродинамической трубе, что в итоге положительно сказалось на коэффициенте лобового сопротивления Сх-0,26.
Новая BMW 3-series 2012 модельного года слегка увеличилась в размерах относительно предшественницы: длина + 93 мм (4624 мм), высота +8 мм (1429 мм), ширина по зеркалам + 42 мм (2031 мм), база + 50 мм (2810 мм), клиренс уменьшился до 140 мм. Не обошлось без расширения колеи на 37 мм (1543 мм) передней оси, и на 47 мм (1583 мм) расстояния между колесами сзади, что безусловно положительно скажется на и без того отточенной управляемости бестселлера от BMW.

Заглянем вовнутрь новинки от BMW AG. Интерьер новой «тройки» использует знакомые элементы салона BMW 1-ой серии (блок мультимедиа и климат контроля). Но применяемые материалы на голову выше, чем в «единичке». Пластики податливые, мягкие и тактильно приятные. Консоль традиционно развернута в сторону водителя, центральный тоннель своей конфигурацией нескромно намекает, кто в авто хозяин. Трехспицевый мультируль в кожаной одежде идеально ложится в руки. За ним на приборной панели разместились аскетичные приборы, при всей своей простоте — информативные и легкочитаемые (зачем пилоту отвлекаться от дороги). Венчает переднее торпедо дисплей мультимедийной системы, однако его минус, что он не убирается в торпедо.
Водитель и передний пассажир располагают идеальными местами, регулировки сидений во всех направлениях хватает с избытком, сами сиденья — шедевр (кто ездил на BMW согласится, лучше сидений нет). Пассажиры второго ряда хоть и получили больше места, чем в предыдущей «тройке», но сидеть сзади за высоким водителем неудобно. Троим пассажирам тоже будет тесновато, самый раз вдвоём.
Багажное отделение располагает 480 литрами объёма. Для BMW 3-series NEW предлагаются три линии исполнения салона: «Modern Line», «Luxury Line» и «Sport Line». Чем конкретно они будут отличатся друг от друга узнаем в начале февраля 2012 года, когда стартуют продажи.
Уровень оснащения нового BMW 3-серии будет высоким, самое интересное заключается в установке комплексной системы ConnectedDrive, объединяющей в себе сервисные и развлекательные функции. Перечислять все не будем, лишь самые яркие: вывод информации на лобовое стекло, камера ночного видения и слепых зон, адаптивный круиз- контроль, чтение дорожных знаков и многое другое. О таких привычных бонусах как климат-контроль, электропакет, бесключевой доступ можно даже не останавливаться.

Вот небольшой видео-экскурс по BMW 3-series 2012 модельного года:

Если говорить о технических характеристиках BMW 3-series 2012 модельного года… Спереди МакФерсон, сзади многорычажная подвеска. Со старта продаж 11 февраля 2012 года шестое поколение БМВ 3-серии будет предлагаться ценителям марки с тремя двигателями:

  • BMW 320d — дизельный 2,0 литра на 183 л.с. или 163 л.с.(версии EfficientDynamics ) разгон до сотни за 8,5 секунд при среднем расходе 4,5 — 4,1 литра на 100 километров;
  • BMW 328i бензиновый 2,0 литра (245 л.с ) до сотни разгоняется за 5,9 секунды при среднем расходе 6,4 литра;
  • BMW 335i бензиновая 3-х литровая шестерка (306 л.с.) спурт до сотни за 5,5 секунд, аппетит на уровне 7,9 литра на 100 километров пути.

Все модификации по умолчанию оснащаются 6-ти ступенчатой механикой, за доплату на любую «трешку» устанавливается 8-ми ступенчатый автомат ZF, который помогает еще больше урезать расход топлива. На примере BMW 335i с автоматом расход меньше на 0,7 литра. Чудеса! Как надо ездить на BMW 335i, что бы уложиться в эти цифры?

Ходовые характеристики новинки стали еще более острыми и отточенными, шестое поколении БМВ 3-series хоть и стало габаритнее, но легче (на 25-50 кг). Система Driving Experience поможет изменить настройки акселератора, электроусилителя, адаптивных амортизаторов, с «автоматом» — алгоритмов работы агрегата. Все для достижения удовольствия от вождения.

В России «шестое» поколение БМВ 3-серии будет предлагаться по цене от 1 млн. 475 тыс. рублей (это стоимость “базовой” BMW 320d с 6 МКП). “Топовая” BMW 335i предлагается по цене от 1 млн. 900 тыс. рублей.

На следующей странице размещен обзор BMW 3-series E90 (5-го поколения).

Страницы: 1 2

Разделы: BMW, Европейские автомобили. Подборки: , , , . Дата публикации: 23 Октябрь 2011


Отзывы владельцев (13) про BMW 3-series

Страницы отзывов: [2] 1 » Все отзывы

Отзыв написал(а) Иван — Май 10, 2012 в 09:23:

Купил трёшку в этом году тоже по акции в Автодоме. БМВ 3-серии 2011 г.в. До этого не было ни одной БМВ. Клиренс небольшой, по сугробам и бордюрам не поездишь. Салон без изысков, выполненный в лучших традициях немецкой педантичности. Управляемость на уровне. Динамика автомобиля достаточная — в спинки не вжимает, но позволяет комфортно себя чувствовать и на трассе и в городе. Обгоны, к примеру фур, проблем не вызывают вообще никаких. Проблем с обслуживанием не возникало. Вовремя проходил ТО и менял расходники. Пару раз выскакивали чеки, но у официалов быстро устранял неполадки. Очень нравится внешний вид трешки и немецкое качество. В принципе, покупая новую машину такого уровня, нужно быть готовым потратиться только на плановые ТО, в остальном неприятные конфузы маловероятны, по крайней мере на период гарантийного обслуживания. В общем достойный вариант для приобретения.

Отзыв написал(а) Сергей — Апрель 1, 2012 в 22:50:

Олегу (его отзыв о БМВ 3 - серии). Во все процитированное не могу поверить, моей e46 с 43 мотором, 13 лет и 270тыс.км пробега не считая скрученных. из неисправностей двигателя за время эксплуатации высохшее колечко шнорхеля и деревянные сальники клапанов…, и то всего этого можно было избежать если бы своевременно были решены проблемы охлаждения. в остальном двигатель в хорошем состоянии, 1 литр масла на 10 тыс.км., многие скептически относятся к 4-х цилиндровым двигателям, но не я.
БэЭмВэ, это один из лучших автомобилей!

Отзыв написал(а) Кирилл — Март 9, 2012 в 11:23:

Купил BMW 318i 2010 г.в. в 2011 в марте по акции в автодоме. До этого была Mazda 6, 2 л. полный фарш. После 5 лет эксплуатации продал, нареканий не было. Не жалею, что взял BMW, хотя комплектация уступает. В BMW салон - ничего лишнего, нет люка, не откидываются задние сидения, что является минусом. Первые 9 тыс км долил 1 литр масла по показаниям бортового комп. Несмотря на имеющиеся минусы, машина мне нравится. Задал себе вопрос - правильно ли сделал, что купил трешку? Ответ - да. Нравится внешний вид БМВ 3 серии и это наверное главное. Управляемость на уровне. Недавно попал в ДТП, сейчас жду, когда заберу из ремонта. Менять машину не хочу!

Страницы отзывов: [2] 1 » Все отзывы

Написать свой отзыв о “Престижный седан BMW 3-серии”:

ни в коем случае не настоятельно, но рекомендуем ознакомиться с небольшим FAQ по написанию отзывов про автомобили на нашем сайте (в нижней части страницы).


Ваш отзыв о BMW 3-series на этом форуме будет опубликован после проверки модератором.



Разделы сайта:



© 2012, Новые легковые автомобили - тест-драйв, отзывы и цены - портал Авто, мото, вело (IronHorse ®).