Отзывы о Peugeot 5008 (2009-2013)

  1. Федот (РБ) |

    Хорошая машина для большой семьи – просторная, комфортная, универсальная.

  2. Сергей |

    В конце ноября будет год, как я владею Пежо 5008 ‘2011 (французской сборки). Движок – дизельный, 1,6 л. Коробка – 6-ст. МТ. Когда покупал, пробег был 166 т.км. Сейчас – 198 т.км.

    Обзор из салона – прекрасный, особенно вперед. Дорога прям как на ладони (капот находится низко и вообще не мешает).
    Сиденья комфортные, с достаточной боковой поддержкой – сколько бы ни сидел за рулем, спина не болит, да и руки-ноги не устают (задние пассажиры, по сути, тоже не жалуются).
    А вот шумка могла бы быть и лучше – не то чтобы она совсем плохая, но на высоких скоростях внутри шумновато. Хотя, этим страдают почти все “французы”.
    Эргономика вроде ничего так – все на своих местах. Замечания есть только к ручке КПП – не нравится мне ее форма, какая-то она неудобная.
    Да и качество звука, откровенно говоря, так себе – на прошлой машине была китайская магнитола (+ китайские динамики), так она звучала в разы приятнее.

    Багажник – большой и вместительный. Все, что надо, в нем помещается, тем более что всегда можно сложить сиденья (при желании там можно даже спать).

    Рулится авто неплохо, но есть парусность, причем довольно-таки сильная – из-за ветра страдает курсовая устойчивость.

    Зато подвеска в прямом смысле неубиваемая – где я только не ездил, но ей все нипочем (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). За 11 месяцев ничего с ней не делал.

    Относительно расхода. За пределами города мотор потребляет 4,8 л солярки (это с 4 пассажирами). С круизом выходит чуть больше – 5,2 л.

    Масло в двигателе меняю регулярно, причем даже чаще, чем положено. Расхода, к слову, нет вообще.

  3. Михаил |

    У меня дизельный Peugeot 5008 1.6 (макс. к-ция, 12 г.в.). Брал под заказ – с растаможкой и доставкой отдал 12.000 евро.

    112-сильного двигателя, если так разобраться, хватает и для города, и для путешествий. Заводится он с полпинка (даже сейчас, в морозы), да и работает не слишком громко.
    Слышал, многие жалуются на РКПП. Не знаю, лично мне такая коробка нравится. Главное, правильно ею пользоваться и не забывать об уходе.

    По ходовой нет никаких вопросов. Она не то чтобы очень мягкая, но с небольшими ямами и кочками справляется нормально. Правда, по серьезному бездорожью не ездил.
    С рулежкой все в полном порядке – авто отлично слушается руля и уверенно стоит на дороге. От вэна такого не ожидал.

    Качество материалов, как и отделки в целом, достаточно высокое – как я понял, европейцы не любят на себе экономить. Собрано все аккуратно – нигде ничего не болтается.

    Штатная навигация у нас, к сожалению, не работает. Но я бы не сказал, что для меня это проблема – привык пользоваться смартфоном.

    Зато климат со своей задачей справляется очень хорошо – зимой в салоне тепло, а летом прохладно.

    Расход приятный. В городе, с учетом прогревов и т.д., получается около 6 л. На трассе укладываюсь в 4-5 л (с прицепом выходит где-то 8).

    За все время поменял только АКБ и ремень ГРМ (в соответствии с регламентом). Кстати, с запчастями проблем нет – при желании все можно найти. Да и цены не “кусаются”.

Напоминаем, что Ваш отзыв будет опубликован после проверки модератором.